Автоматический пистолет BERETTA 93R

| Короткоствольное оружие | Автор: Web admin

Beretta 93RBeretta 93R

В середине 70-х годов прошлого столетия достаточно известная итальянская оружейная компания Беретта приступила к разработке нового автоматического пистолета Беретта 93R.

За основу конструкции новой модели была взята конструкция популярного в то время пистолета Беретта модель 92. Обозначение Beretta 93R расшифровывается как 9-ти мм пистолет, модель номер 3, способный стрелять очередями.

В основном эта модель разрабатывалась для вооружения подразделений специального назначения полиции Италии, а так же карабинеров, в общем для тех служб, которые нуждались в достаточно мощном оружии при относительно малой дальности ведения огня.

Технические характеристики Beretta 93R выглядят следующим образом. Чистый вес оружия без патронов составляет 1170 г. Общая длинна пистолета 240 мм, при длине ствола 156 мм. Ударная система пистолета представлена ударно спусковым механизмом с одинарным действием. Эта модель адаптирована под стрельбу патронами калибра 9/19 мм Люгер. Магазин пистолета рассчитан на размещение 20 патронов. Максимальная скорость стрельбы составляет 1100 выстрелов в течении минуты очередями по три выстрела.

Beretta 93RBeretta 93R

По прошествии некоторого времени на оружейном рынке появились более дешевые, но в то же время и не менее мощные образцы автоматических пистолетов, среди которых были такие модели как Micro-UZI, Steyr TMP и HK MP5K, в связи с чем автоматический пистолет Беретта 93R был снят с производства и его изготовление больше не возобновлялось.

В основу пистолета Беретта 93R была положена конструкция модели Беретта 92 с той же системой автоматики и запирания ствола. В конструкции 93-й модели была установлена усиленная рамка и более мощный затвор. В общем-то, существенных различий больше не было.

Предохранитель и переключатель режима стрельбы располагались с левой стороны рамки и находились на одной оси. Для большей устойчивости при автоматическом ведении огня, эта модель оснащена специальной рукояткой расположенной спереди спусковой скобы и небольшим складным прикладом.

Beretta 93RBeretta 93R

1,0 1 -1 5
Комментариев (1)

  • 10.06.2013 22:19
    #
    - 0 +

    УСМ одинарного действия был сделан, я так понимаю, для увеличения пространства внутри спусковой скобы


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать