В Киевской квартире правоохранители обнаружили пулемет и наркотики

| Нелегальное оружие | Автор: Web admin
Українською

Изъятые предметыИзъятые предметы

В ходе отработки оперативной информации полицейские изъяли предмет, похожий на пулемет, ленты и патроны к нему. Также в квартире правоохранители обнаружили сто граммов каннабиса и принадлежности для изготовления наркотических веществ.

К участковым офицерам Оболонского управления полиции обратилась местная жительница с сообщением о том, что она видела предметы, похожие на оружие, в комнате своей квартиры, которую сдает в аренду.

Изъятые предметыИзъятые предметы

Прибыв по указанному адресу, правоохранители обнаружили предмет, внешне похожий на пулемет, две цинковые коробки с двумя пулеметными лентами и двадцать пять патронов калибром 7,62 мм.

Кроме этого, во время осмотра помещения полицейские нашли сто граммов каннабиса и оборудование для изготовления наркотиков.

Изъятые предметыИзъятые предметы

Все изъятые предметы и вещества направлены на соответствующие экспертные исследования.

По данному факту следственным отделом начато два уголовных производства: по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.

Изъятые предметыИзъятые предметы

Лицам, причастным к совершению указанных преступлений, грозит до семи лет заключения.

1,0 1 -1 1
Комментариев (12)

  • 14.11.2016 16:57
    #
    - 1 +

    >>>К участковым офицерам Оболонского управления полиции обратилась местная жительница с сообщением о том, что она видела предметы, похожие на оружие, в комнате своей квартиры, которую сдает в аренду.

    Да уже б сразу фамилию, адрес и номер паспорта написали.
    Не знаю как у нас это регулируется, а в цивилизованном мире, посещение квартиры арендодателем без ведома арендатора является преступлением.

    • 14.11.2016 18:08
      #
      - 0 +

      Ага, я снимал когда то комнату в Киеве как только переехал, скажем на чистоту так продукты покупал на один раз чтобы приготовить и в ванну когда ходил то рюкзак со всеми деньгами и ценностями брал с собой, пиз..ли все что не ровно лежит, в итоге были хозяева посланны на три буква и снял квартиру. Хотя и квартира еще как то можно обезопасить себя лишь при установки сигнализации, по другому никак не выйдет.

    • 14.11.2016 18:35
      #
      - 1 +

      У "цивілізованому світі" багато що є правопорушенням. А до чого Ви це? Хочете порівняти нашу країну з цивілізованою? )))

  • 14.11.2016 17:54
    #
    - 1 +

    Наркота и " оборудование " , для изготовления оной , контрольный выстрел , что бы наверняка было " дело " .

  • 14.11.2016 18:18
    #
    - 3 +

    Да что же это такое! Ну все не правильно!!!! Надо писать так:
    Прибыв по указанному адресу, правоохранители обнаружили предмет, внешне похожий на пулемет, две коробки похожие на цинковые с двумя лентами похожими на пулеметные и двадцать пять предметов похожих на патроны калибром похожим на 7,62 мм.

    Кроме этого, во время осмотра похожего на обыск помещения, полицейские нашли сто граммов травки похожей на каннабис и предметы похожие на оборудование для изготовления веществ похожих на наркотики.

    • 14.11.2016 18:44
      #
      - 7 +

      И теперь согласно приказам, похожим на законы, чувакам, похожим на преступников светит, похоже, срок....

    • 14.11.2016 22:35
      #
      - 3 +

      уточнение: похожие на правоохранителей, и люди похожие на полицейских....

  • как-то интересно получается пулемет, два цинка и аж 25 патронов... это что же по 12 штук в цинке? это что такие нынче нормы укладки в цинки??? как по мне то бред! может я и не прав, но как-то жиденько, плюс эта трава непонятно, 100 грамм травы с неизвестным содержанием канабинола и оборудование для изготовления наркотиков... почему нет фото наркотиков и приблуд для изготовления и опять же готовить то из чего-то должны были или они там бомбу варили ... или должна быть химия... а вообще на счет наркоты пахнет типа так этих с оружием ложи траву а то ведь закона нету выпустят еще и пулемет вернуть заставят(утрирую, хотя наркоманов сам не выношу, что они творят это пи..ц)

    • 15.11.2016 08:21
      #
      - 0 +

      Ага, вам приспособы только покажи!!!! Вы же все друг друга перекурете!!! или колете, или..... ну ... в .....общем.....

  • 15.11.2016 02:49
    #
    - 1 +

    После "Штурма Бункера" не удивительно наблюдать всплеск "положительных" действий правохранителей.
    Пулемет, по фото трудно признать ни боевым ни ММГ.
    А почему так мало боеприпасов и с разной маркировкой?
    (я заметил три вида). Вот вбросить определение: "оборудование, для производства наркотиков" - интересно что это имеется ввиду? Вот у меня по результатам обыска, было изъято "Устройство для переделки оружия" правда я так и не понял о чем шла речь.

    • 15.11.2016 14:10
      #
      - 0 +

      ...Как бы, в самом деле ММГ ПКМ...
      Стволик не докручен, чтобы снизу ствола, пропил был не виден.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать