Индия разрешит частным компаниям производить боеприпасы для военных

| За рубежом, Амуниция и боеприпасы | Автор: Web admin
Українською

Индия разрешит частным компаниям производить боеприпасы для военныхИндия разрешит частным компаниям производить боеприпасы для военных

Министерство обороны Индии намерено разрешить производство боеприпасов в интересах вооруженных сил на предприятиях частного сектора.

В данный момент конечное производство боеприпасов для индийских военных сосредоточено под управлением Комитета по военному производству и поставкам (Ordnance Factory Board, OFB), входящего в состав министерства обороны и контролирующего работу профильных государственных предприятий.

Частные фирмы допускаются только к выпуску отдельных компонентов боеприпасов, например, корпусов снарядов или взрывателей.

«Это ясно свидетельствует о том, что продукция предприятий OFB не полностью соответствует требованиям военных, а импорт уже не рассматривается как допустимая альтернатива», – прокомментировал это решение высокопоставленный представитель индийской армии.

Индийские оборонные эксперты указывают на то, что страна пока не сможет своими силами обеспечить полный цикл производства всего спектра боеприпасов, используемых военными (безотносительно того, будут они выпускаться на государственных или на частных заводах).

Для преодоления этой сложности предлагается организовывать совместные предприятия с иностранными компаниями-разработчиками оригинальных боеприпасов.

1,0 1 -1 1
Комментариев (4)

  • "П" - Прогресс.

    В Украине ни частных компаний, ни государственных (на данный момент). Капитализьм видать "не доехал"...

  • 02.12.2016 19:44
    #
    - 3 +

    Ці хоч щось намагаються робити.

  • 02.12.2016 21:07
    #
    - 3 +

    Правильное решение, армия США таким образом получает лучшее вооружение и экономит сотни миллиардов в год, потому как на прозрачном тэндэре и с огромной конкуренцией выгода очевидна.

    • 03.12.2016 01:10
      #
      - 3 +

      Рибка ловиться у мутній воді - прозорі тендера нашим Е-декларантам не вигідні.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать