Суд США планирует приговорить к смертной казни убийцу-расиста

| За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Dylann Storm RoofDylann Storm Roof

22-летний Диланн Руф признан виновным в убийстве девяти прихожан африканской методистской епископальной церкви Эммануила в Чарльстоне, штат Южная Каролина.

Присяжные пришли к заключению, что преступление было совершено на почве расовой ненависти. Сейчас молодому человеку, который был известен своими шовинистическими взглядами, грозит смертный приговор.

Вечером 17 июня 2015 года Руф на автомобиле приехал в церковь, где в этот момент проходили еженедельные занятия по изучению Библии, и присутствовал на них около часа рядом с пастором.

В какой-то момент он поднялся со своего места со словами «Я должен сделать это. Вы насилуете наших женщин и хотите захватить нашу страну. От вас надо избавиться», а затем открыл огонь из пистолета Glock 41 калибра .45.

Со слов дяди Руфа, Карсона Коулза, пистолет молодой человек получил в подарок от отца.

Жертвами убийцы стали девять афроамериканцев, в том числе и член сената штата, пастор Клемента Пинкни. Через сутки после нападения Руф был арестован в городе Шелби в соседнем штате Северная Каролина.

В записанном на видео признании ФБР Руф смеется, когда рассказывает о нападении. По его словам, он хотел, чтобы мир знал, как он ненавидит чернокожих, и считает, что все они преступники.

Руф признался, что выбрал именно эту церковь в Чарлстоне, так как решил, что его жертвы или их родственники не смогут угрожать ему после совершения преступления.

В январе присяжные должны будут принять еще одно решение – о том, допустимо ли вынести подсудимому смертный приговор.

Стоит упомянуть, что 26 августа 2015 года в Вирджинии произошло убийство журналистов канала WDBJ7 Элисон Паркер и Адама Уорда. Убийца, Ли Вестер Флэнаган, позже покончивший с собой, за несколько часов до совершения преступления отправил факсом в редакцию телеканала ABC News манифест, в котором сообщил, что его поступок был реакцией на произошедшее в Чарлстоне.

Комментариев (2)

  • 16.12.2016 15:23
    #
    - 6 +

    Вбити ні в чому невинних людей тільки тому що в них інший колір шкіри і вони беззахисні це і справді "вчинок"...
    Якби оте убозство пішов і розстріляв наркобариг чи сутенерів це був би вчинок, який заслуговує на повагу. А так виглядає начебто звичайний хворий остаточно з'їхав з глузду.

  • 17.12.2016 15:38
    #
    - 1 +

    Скоро начнет косить под психа и рассказывать всем, что слышит голоса, которые и сказали ему убить людей в церкви.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать