Снайпер-ветеран спас соседей от троих вооруженных преступников

| Самооборона, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Снайпер-ветеран спас соседей от троих вооруженных преступниковСнайпер-ветеран спас соседей от троих вооруженных преступников

Американское издание The Seattle Tribune опубликовало захватывающую историю о том, как ветеран армии США, 42-летний снайпер Джереми Элмор из города Эль-Пасо, штат Техас, неожиданно для себя стал героем после того, как ему пришлось применять навыки военной подготовки в мирное время.

В ту ночь Элмор, чьи жена и трое детей уехали к родным в Индиану, долго не мог уснуть и решил заняться любимым делом – разобрать и почистить снайперскую винтовку M24 SWS.

Около двух часов ночи он собрал винтовку заново и положил на нижний брус оконной рамы, чтобы отрегулировать оптический прицел. Благодаря счастливой случайности в окне дома напротив он увидел нечто ужасное.

«Я просто не мог поверить своим глазам. Мне понадобилась целая минута, чтобы осознать происходящее», – рассказывает Элмор.

В окуляр прицела он увидел, как его соседи – Фредерик и Линда Коул, а также двое их детей 11 и 6 лет, сидят на кухне, привязанные к стульям, с заклеенными скотчем ртами. При этом трое вооруженных преступников крушат дом изнутри и бьют отца семейства рукояткой пистолета по лицу.

Элмор тут же позвонил в службу спасения. Но события начали развиваться слишком стремительно, и, по словам снайпера, в дело вмешались его инстинкты и военная подготовка.

Элмор зарядил винтовку патронами 7,62х51мм и продолжил наблюдать. Вдруг один из преступников приставил к голове Линды пистолет Taurus 1911 .45, и Элмор тут же отреагировал точным выстрелом – преступник упал на пол. Пока остальные двое стояли в ступоре, Элмор произвел еще два дополнительных выстрела по ним.

Сразу после этого на место прибыла полиция и обнаружила двоих мертвых преступников. Третьего увезла скорая, и сейчас он находится под стражей.

«Мы будем вечно благодарны Джереми Элмору за то, что он спас жизни мне, моей жене и детям. Мы все еще очень взбудоражены от произошедшего, но мы с этим справимся. Хочу еще раз поблагодарить Джереми за его подготовку, инстинкты и огромное сердце, ведь все это позволило нашей семье выжить», – заявил Фредерик.

По словам полиции, мотивом для преступления послужила некая коммерческая сделка, которую Фредерик заключил в середине прошлого года. Полицейские считают, что без вмешательства Джереми, семья бы пострадала, поэтому они также выражают ему свою благодарность.

1,0 1 -1 1
Комментариев (7)

  • 17.01.2017 10:49
    #
    - 16 +

    Як з іншої планети історія ця (Майстер Йода)

  • 17.01.2017 11:05
    #
    - 7 +

    Людина мала можливість і вчинила правильно.
    В нас я навіть не знаю, як би з нашим законодавством вчинили б в аналогічному випадку.

  • 17.01.2017 12:11
    #
    - 9 +

    Интересно, эти +3 войдут в официальный снайперский счет ветерана?
    Вообще, история что надо. Прям как начало классического боевика.

    • 18.01.2017 02:09
      #
      - 0 +

      Ввійдуть до хоплофобської статистики, як троє, що загинули в Америці від вогнепальної зброї.

  • 17.01.2017 13:51
    #
    - 0 +

    Пишут что новость - фейк

  • 17.01.2017 17:20
    #
    - 1 +

    Чим не сюжет для блокбастеру?

  • Fake-News: “Ex-Army Sniper Takes Out Neighbor’s Home Intruder From Bedroom Window”
    By Brett M. Christensen On January 13, 2017In Fake-NewsTagged Ex-Army sniper, fake-news
    Outline:
    Circulating report claims that an ex-army sniper has saved a neighbouring family by shooting violent home intruders from his bedroom window.

    www.hoax-slayer.net


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать