Как выглядит пулеметная очередь в 200 патронов .50 BMG

| Военное оружие и техника | Автор: Web admin
Українською

Так выглядит машина, расстрелянная патронами .50 BMGТак выглядит машина, расстрелянная патронами .50 BMG

Стрельба длинными очередями, безусловно, повышает шансы поразить цель, однако плохо реализуема в реальном бою: патроны быстро кончатся, оружие перегреется.

Поэтому обычно такие системы используются в стационарных условиях – там, где нет препятствий для размещения хорошего боезапаса и организации охлаждения – в долговременных укреплениях, на кораблях, тяжелых самолетах и т. п.

Что же делать, если хочется пострелять от души в чистом поле?

В ролике показана стрельба из классического крупнокалиберного пулемета M2 под патрон .50 BMG, правда, с некоторыми ухищрениями.

Крупнокалиберный пулемет M2Крупнокалиберный пулемет M2

Оружие снабжено жидкостным охлаждением, установлено на зенитный станок, снабжено системой с принудительной циркуляцией воды. Пулемет питается от короба с необычным названием «могильный камень», полученным за характерный внешний вид.

Длительная подготовка, тщательная укладка ленты, и… Оказывается, 200 патронов – это не так уж и много!

Albany 2013 50BMG 200 round burst

1,0 1 -1 2
Комментариев (1)

  • 17.03.2017 21:05
    #
    - 7 +

    Не знаю, чому, але довга черга з цієї "вундервафлі" викликала в мене просто захоплення і нестримний регіт. Я тепер починаю розуміти відомого збройового блогера hickok45 коли він регоче під час стрільби. Це дійсно ні з чим не порівнянні відчуття, коли така міць керована тобою вибухає оглушливою чергою!
    Дякую за чудовий ролик!


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать