После нескольких ограблений владелец магазина решил вооружиться – и не зря

| Самооборона, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Clerk fires shot at would be robber in DarbydaleClerk fires shot at would be robber in Darbydale

В городе Дарбидэйл, штат Огайо, 27-летний преступник по имени Эманюэл Хэмм попытался ограбить продуктовый магазин. Войдя в магазин в длинном черном плаще, он сразу же привлек внимание продавца, так как прятал правую руку.

Быстро сообразив, что к чему, владелец магазина аккуратно достал пистолет из-за пояса.

Как только грабитель озвучил свои требования, продавец тут же открыл по нему огонь, и преступник сбежал. Немногим позже его арестовали в больнице, куда он пришел с раненой рукой. Ему предъявлены обвинения в ограблении при отягчающих.

Clerk fires shot at would be robber in Darbydale - YouTube

Владелец магазина Азиз Кхеттаб рассказал, что после прошлогодних нескольких ограблений, он решил приобрести пистолет и хранить его при себе.

«Мы тяжело работаем, по 12-15 часов в сутки. Когда кто-то заходит сюда и пытается забрать твою жизнь и твои деньги, это не правильно» – говорит Кхеттаб.

«Я долго не раздумывал, а просто достал пистолет. Если бы я не открыл огонь первым – то это сделал бы он. Или он, или я, поэтому у меня не было выбора. У меня дети. Хотя у него они, возможно, тоже есть, и сейчас мне его немного жаль. Лучше бы он выбрал другой способ заработка», – подытожил продавец.

1,0 1 -1 1
Комментариев (1)

  • 20.03.2017 19:21
    #
    - 5 +

    "...минулого року їх кілька разів пограбували,..."
    Цікаво, таке толерантне законодавство в Америці щодо збройового самозахисту, але людині треба було щоб її "кілька разів пограбували" поки вона схаменулася.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать