Как не допустить нападения на ваш дом. Несколько советов от Массада Айюба

| Самооборона, Техника безопасности | Автор: Web admin
Українською

Как не допустить нападения на ваш домКак не допустить нападения на ваш дом

Нападение на дом – это отдельная категория преступлений. В отличие от простых ограблений, в которых преступники вламываются в пустой дом в поисках легкой наживы, во время нападения жильцы находятся дома.

Их мотивы могут быть самыми разнообразными – деньги, ценные вещи, поиск адреналина, изнасилование или убийство.

Чтобы не стать жертвой подобного нападения, нужно следовать определенной тактике, о которой рассказывает известный оружейный эксперт Массад Айюб.

1. Установите сигнализацию и хорошие замки на двери

Замок не остановит преступника – но может здорово задержать его. За это время у вас появится шанс немного подготовиться к нападению. Другими словами – хороший замок и сигнализация дадут вам время на реагирование.

2. Не нужно хвастаться перед соседями

Многие любят хвастаться своими пожитками перед соседями – будь то коллекция оружия, монет и прочего в таком духе. Со временем эта информация дойдет до недоброго человека, или даже члена семьи, который вас предаст ради легкой наживы. В воде, кишащей акулами, даже капля крови привлекает их внимание.

3. Нельзя открывать дверь незнакомцам

Это все знают еще с детства. Но многие из нас продолжают пренебрегать этим правилом, не так ли? Времена, когда домофон могли позволить себе только богатые люди, давно в прошлом. Потратьте немного денег на свою безопасность. Замените старую цепочку, которую можно выбить одним ударом плеча. Ведь если преступнику удалось проникнуть внутрь – у вас нет времени на реакцию, и это будет вам дорого стоить.

Готовиться к нападению лучше сейчас, а не по факту.

1,0 1 -1 3
Комментариев (12)

  • 07.05.2017 09:55
    #
    - 2 +

    Добавив к этому решетки на окна,пару хороших собак и карабин-картина будет полной.

    • 07.05.2017 10:50
      #
      - 3 +

      Карабин то зачем? Дробовик самое оно. Ну и пистолет .40 калибра, который у нас не купить :(. С карабина дома стрелять - много побочного ущерба будет.

      • 07.05.2017 11:25
        #
        - 2 +

        Мне кажется если залезли убивать-время думать не о побочном ущербе,а о том,как выйти из ситуации живым.
        При обычно озвучиваемом количестве нападающих минимум 3-4 человека дробовик считаю недостаточно эффективным. Впрочем,вы можете разумеется со мной не согласиться.

    • 07.05.2017 11:10
      #
      - 5 +

      Думаю без видеокамер , с хорошим функционалом " картина " будет не полной , да и хорошая помпа , ну скажем в 12 калибре , с универсальной дробью типа " К" , тоже сдаётся мне будет весьма кстати , дабы умиротворить чертомесов , решивших без приглашения пожаловать к Вам , с целью разжиться определённой толикой , принадлежащего Вам имущества или чего хуже посягнуть на Вашу жизнь , либо жизнь и здоровье Ваших близких . Вот с таким вот + " картину " можно считать " полной " , т.е. " писаной маслом " , как говаривал Давид Маркович .

      • 07.05.2017 11:22
        #
        - 0 +

        Камеры как на мой скромный взгляд дублируют собак,
        собаки и предупредят,и цапнут. А камера-нет. Собаки-активное средство обороны,и имхо более эффективное.
        С чем нападающему менее опасно столкнуться-с тремя ротвейлерами\алабаями или с камерой?
        Ну и если уже люди идут на разбой с целью убить-мне кажется помпа в таком случае недостаточно эффективна,
        особенно если допустить что нападающих в большинстве известных случаев минимум 3-4. И зарядов в помпе маловато,и эффективность сомнительна. 7.62 остановит любого,даже в легком бронежилете.

        • 07.05.2017 12:42
          #
          - 5 +

          Насчет количества патронов можно, конечно, спорить. Но насчет эффективности это вы не в теме. Оружия с большей останавливающей силой и при этом удобного в обращении на гражданском рынке не существует. Человека в бронежилете даже 4 класса пуля 35 грамм на скорости 400 м/c отправит в минутный нокдаун.

        • 07.05.2017 12:44
          #
          - 7 +

          Карабин вряд ли может спорить с 12-м калибром в условиях дома/квартиры. Недаром это оружие БЛИЖНЕГО боя. Даже если вы слабый стрелок, при разбросе дроби/картечи все равно больше вероятности попасть. Плюс, останавливающее действие неоспоримо выше.
          Но да, пусть каждый защищается тем, что у него есть.

  • 07.05.2017 12:54
    #
    - 5 +

    Ну насчёт останавливающего эффекта можно поспорить , думаю карабин и помпа по этим показателям существенно разнятся , далеко не в пользу карабина , помпа по количеству зарядов опять же не существенно отстаёт от карабина ( 10 зарядов ) , в помпе вполне возможно ( 9 ) , т.е. 8 зарядов в тубусе + 1 в патроннике , какие проблемы , есть также и спидлоудеры для помпы , так , что никаких проблем , а вот осыпать из помпы 12 калибра картечью ( к вопросу о останавливающем эффекте ) можно весьма душевно , я бы сказал не с останавливающем в данном случае , а валящим с ног , эффекте горизонтально расположенного " бревна " . Приходилось , дело прошлое не однажды воочию лицезреть останавливающее действие пули кал.7,62 мм. , выпущенную из СКС по кабанчику доброму и по такому же кабанчику из ружья , картечью ( шариками 8 мм. ) , в количестве 9 штук в каждом патрике . Ущерб скажем так весьма и весьма отличается , вот такие вот дела . Да и по поводу видеокамер ( с учётом последних достижений ) и собачек вопрос тоже не однозначный , камера . может быть расположена скрытно ( закамуфлирована ) , а вот собачка существо живое , т.е. обозначит себя сразу , ну и как все живое на Земле увы смертно , со всеми вытекающими как говорят . С одним согласен однозначно , что в силу сложившейся ныне неблагоприятной ( мягко говоря ) обстановки , необходимо помнить , что спасение утопающих , дело рук самих утопающих и по возможности не пренебрегать мерами безопасности , естественно насколько это возможно , безопасности много не бывает , верно ? С уважением .

    • 07.05.2017 13:20
      #
      - 2 +

      Как вариант увеличения магазина карабина до существенно большего количества,чем 10 патронов тоже стоит помнить.
      А так,для себя я эту тему воспринимаю как обмен мнениями,а не поводом для спора. Именно в конструктивных дискуссиях людей,имеющих понятие о вопросах,и можно подчерпнуть полезные идеи.
      Считаю так.

  • 07.05.2017 14:25
    #
    - 3 +

    Отже:
    Наше Сьогодні і наше Майбутнє
    - Не Бути Беззбройним
    - Ні Вдень Ні Вночі!
    - Крапка!

  • 08.05.2017 07:37
    #
    - 1 +

    Усі якось пропустили повз вуха п. 2. А це чи не найголовніше. Злочинці ж не просто так залазять в будинок, вони точно знають що хочуть. Якщо вони точно не знають, то не залізуть, хіба наркомани які. І у відповідності до відеосюжету, котрий був в одному із дописів на цьому сайті, у випадку нападу в Кагарлику, у чоловіка був пістолет Макарова, і він навіть зробив кілька пострілів, що не допомогло, бо злочинці були в бронежилетах. Висновок - зброя не панацея, краще не доводити до вторгнення, бо вторгаються на 100% колишні міліціонери, що не пройшли переатестацію, а вони знають і як себе від зброї убезпечити, і як зробити так, щоб їх поліція не знайшла.

  • 13.05.2017 19:38
    #
    - 0 +

    Купить пистолет с глушителем. Научиться хорошо стрелять. И попадать! Пистолет держать дома а язык за зубами! И если вдруг, не дай Бог - пострелять тихо и тела увезти тёмной ночью. И снова - рот держать закрытым. А потом думать - сообщать или нет.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать