Таран Батлер – инструктор, который учит актеров обращаться с оружием

| Обучение | Автор: Web admin
Українською

Слева направо: Профессиональный стрелок, инструктор и дублер Эми Джейн, Киану Ривз, модель Никки Грэй, победитель стрелковых соревнований Тори Нонака, Таран Батлер.Слева направо: Профессиональный стрелок, инструктор и дублер Эми Джейн, Киану Ривз, модель Никки Грэй, победитель стрелковых соревнований Тори Нонака, Таран Батлер.

Таран Батлер – настоящий мастер, который умеет удивлять. Он хорошо известен среди профессиональных стрелков, так как многих из них он победил в различных соревнованиях, и завоевал 13 национальных титулов.

Таран Батлер известен также тем, что занимается подготовкой многих голливудских звезд, именно поэтому, глядя на Киану Ривза в фильме «Джон Уик», создается впечатление, что он знает, что делает. Как говорит сам Батлер, он старается привнести в фильмы свой особый «тактический и адаптированный трюковой стиль» стрельбы.

Все уже наверное видели ролик, в котором Киану упражняется в практической стрельбе. Советы за кадром дает ему именно Батлер.

Для Батлера все началось в 2004 году, когда его друг пригласил посетить тренировку Тома Круза к фильму «Соучастник», которого тренировал Мик Гулд. Вскоре его пригласили для проведения инструктажа для Колина Фарелла и Джейми Фокса, которые готовились ко съемкам в фильме «Полиция Майами. Отдел нравов».

Том Круз в фильме «Соучастник» с пистолетом Heckler & Koch USP45. Открытые глаза во время выстрела – признак хорошей тренировки.Том Круз в фильме «Соучастник» с пистолетом Heckler & Koch USP45. Открытые глаза во время выстрела – признак хорошей тренировки.

Затем Батлера пригласили на съемки фильма «Джонни Д» все того же режиссера Майкла Манна. «Меня попросили помочь с перезарядкой ружья Winchester Model 1901 10 калибра. Я должен был научить актера Стивена Лэнга произвести три быстрых выстрела из ружья рычажного действия. К сожалению, большую часть перезарядки они вырезали» – рассказывает Батлер.

Батлер обучал Лэнга обращению с ружьем Winchester Model 1901.Батлер обучал Лэнга обращению с ружьем Winchester Model 1901.

Именно Батлер посоветовал Майклу Манну пистолет Voight Infiniti TIKI 1911 стоимостью около $6 тыс. для фильма «Полиция Майами».Именно Батлер посоветовал Майклу Манну пистолет Voight Infiniti TIKI 1911 стоимостью около $6 тыс. для фильма «Полиция Майами».

На стрельбище Батлера наведывается множество звезд – там они проходят свое обучение «трюковому» стилю Батлера. Крис Хэмсворт, Аарон Экхарт, Джонни Депп, Джош Дюамель, Киану Ривз, Джек Озборн, Хайден Панеттьер – все они, по словам Батлера, являются прирожденными стрелками.

Джонни Депп и Батлер во время перекура.Джонни Депп и Батлер во время перекура.

Джонни Депп с револьвером под патрон .454 Casull, который дал ему писатель Хантер Томпсон.Джонни Депп с револьвером под патрон .454 Casull, который дал ему писатель Хантер Томпсон.

Модель Никки Грэй, актер Скотт Иствуд и профессиональные стрелки Джессика Хук и Тори Нонака во время перерыва на стрельбище Батлера.Модель Никки Грэй, актер Скотт Иствуд и профессиональные стрелки Джессика Хук и Тори Нонака во время перерыва на стрельбище Батлера.

Киану Ривз, Таран Батлер и легенда UFC Ройс Грейси.Киану Ривз, Таран Батлер и легенда UFC Ройс Грейси.

Батлер, режиссер Ф. Гэри Грей, и актер Коммон.Батлер, режиссер Ф. Гэри Грей, и актер Коммон.

По словам Батлера, ему легко работается со звездами, так они приходят к нему за знаниями, и большинство из них очень быстро учится новому: «Пирс Броснан, например, пришел как-то на мое стрельбище со своим инструктором. Он использовал хват «чашка чая на блюдце», и я просто не выдержал, я подошел к нему, и объяснил, что не так с его хватом, и послушал меня».

Во всех фильмах в роли Джеймса Бонда, Пирс Броснан держал пистолет, как чашку чая. В фильме 2014 года «Человек ноября», благодаря Батлеру, Броснан использует уже правильный хват.Во всех фильмах в роли Джеймса Бонда, Пирс Броснан держал пистолет, как чашку чая. В фильме 2014 года «Человек ноября», благодаря Батлеру, Броснан использует уже правильный хват.

Комментариев (6)

  • 20.05.2017 15:38
    #
    - 2 +

    >>Во всех фильмах в роли Джеймса Бонда, Пирс Броснан держал пистолет, как чашку чая. В фильме 2014 года «Человек ноября», благодаря Батлеру, Броснан использует уже правильный хват.

    На немецких стрельбищах инструкторы до сих пор практикуют "чашку чая". А на правильный хват смотрят с искренним удивлением. Думают, что боевиков насмотрелся...

    • 20.05.2017 17:54
      #
      - 0 +

      Хват - штука сугубо индивидуальная. Правильный назвали правильным, потому что так проще сохранять контроль над оружием при малых дистанциях работы. Сохранять контроль - это не дать вырвать ствол из рук. Пистолет у новичков не вылетает из рук, инструктору проще контролировать чловека, находясь сбоку.
      Минус "правильного хвата" - руки мешают друг другу при переносе огня с мишени на мишень. Также, сложнее быстро восстанавливать линию прицеливания, если целиться приходится в сторону противоположную доминантной руке.

      А вот хват под обойму чем хорош, так это тем, что стрелок не дает магазину выпасть если магазин не был защелкнут правильно, или при стрельбе, вытаскивании случайно был нажат сброс. Более того, при таком хвате меньше двигаешься при смене магазина, быстре открываешь стрельбу. Также, при таком хвате можно уменьшить подброс, сделав подставную руку точкой упора оружия.
      Минус метода - ствол можно вырвать, медленнее переходишь к целям ниже лини прицеливания. Многие инструктора ненавидят этот хват, потому как стрелок-злоумышленник может сделать больше глупостей.

      • 22.05.2017 17:27
        #
        - 0 +

        Под столом просто)))) просто гениальное заявление... ахахах. Такому бреду где то учат?

      • 22.05.2017 17:58
        #
        - 1 +

        Советую всем читающим - не воспринимать написанное выше, это не имеет ничего общего со стрельбой из пистолета.
        Приведу аналогию: Держать руль автомобиля руками назвали правильным потому что так проще контролировать автомобиль, какой частью тела держать руль - сугубо индивидуальное. Если контролировать руль попой - это поможет снизить подброс при проезде по кочках.... ну вы поняли...

        • 23.05.2017 09:28
          #
          - 1 +

          Alexander Kamy, ересь, которую Вы излагаете плод Ваших собственных умозаключений или вас этому кто-то учил?


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать