Что делать, чтобы не потерять ребенка?

| Выживание | Автор: Web admin
Українською

Что делать, чтобы не потерять ребенкаЧто делать, чтобы не потерять ребенка

По случаю Дня защиты детей, предлагаем вам несколько советов о том, что делать, чтобы не потерять ребенка.

1. Имя, возраст, адрес – это то, что ваши дети должны знать

У ребенка во внутреннем кармане одежды всегда должна быть ваша визитка (или записка). На ней стоит указать не только телефоны родителей, но и домашний адрес, контакты ваших друзей. Если у ребенка есть медицинские противопоказания, эти данные также стоит внести на визитку.

2. Научите ребенка пользоваться телефоном

Для самых маленьких подойдут телефоны с ограниченным числом кнопок (каждая из них соответствует номеру близкого человека). Важно: телефон помогает определить местоположение ребенка.

3. Проверьте вашу записную книжку

В ней должны быть телефоны воспитателей (учителей), друзей и родителей друзей вашего ребенка. Следующий момент – составьте список волонтерских организаций, которые занимаются поиском детей в вашем городе. В отличие от милиции, волонтеры способны организовать поиски сразу после вашего звонка.

4. Поиграйте в квест: поговорите с ребенком, что он будет делать, если потеряется в городе

Из ответов вы сможете понять, насколько ребенок готов к критической ситуации. Постарайтесь взамен односложных советов, как поступать в той или иной ситуации, объяснить ребенку, почему именно так следует поступать. Если ребенок совсем маленький, ситуацию можно разыграть на основе сказки.

5. Когда вы будете учить ребенка, как ему поступать, постоянно делайте упор на то, что вы ни в коем случае не будете его ругать.

6. Самое простое правило, взрослые помнят еще с детства "Стой, где стоишь".

Ему же необходимо научить и ребенка. Так вам будет проще найти друг друга, если вы разминетесь в магазине или музее.

7. Потерявшемуся ребенку психологи советуют сесть на пол и начать звать своих родителей.

Родители должны научить ребенка еще одной вещи. Объясните малышу, что если к нему подходит незнакомый человек и пытается его куда-то увести, ребенок должен очень громко повторять следующие слова: «Ты чужой, я тебя не знаю! Это не мой папа (Это не моя мама)! Помогите!». Только в этом случае ребенок привлечет к себе внимание прохожих (в противном случае, посторонние люди все спишут на семейную сцену).

Автор: Филатов Егор

1,0 1 -1 1
Комментариев (1)

  • 01.06.2017 17:21
    #
    - 1 +

    Мда ... А если ребенка забрали или подобрали, чтобы выпотрошить на органы или отдать в секс рабство?

    Вот и получается, что люди то типа подготавливаются, но все как то в поддавки и по наивности о восприятии окружающего социума. И результат то всегда один и он неизбежен ...

    Каждый думает, что с его детьми или внуками все произойдет счастливо


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать