Исследование: владение оружием – это неотъемлемая часть американской свободы

| Самооборона | Автор: Web admin
Українською

Двое заключенных, которые совершили побег, убив охранниковДвое заключенных, которые совершили побег, убив охранников

В марте-апреле этого года некоммерческая организация «Pew Research Center» провела социологический опрос среди почти четырех тысяч американцев, во время которого гражданам задали несколько вопросов относительно оружейной культуры в США.

Из опрошенных, только 1269 человек обозначили себя, как владельцы оружия. Тем не менее, основным выводом опроса стал вот какой факт: американцы считают, что оружие – это неотъемлемая часть их культуры. Ведь и злодеи, и герои фильмов и книг используют оружие, что четко отражается в реальной жизни – у преступников всегда будет оружие, а хорошие парни всегда будут останавливать их при помощи своего оружия. Другими словами, владение оружием – это абсолютно нормальное явление.

Не стоит забывать о многократно подтвержденной взаимосвязи между количеством владельцев оружия и уровнем преступности – чем больше в регионе проживает законопослушных владельцев оружия – тем ниже там уровень преступности.

Только треть американцев заявили, что у них нет оружия, и они не собираются его покупать. Соответственно, 66% респондентов не могут представить себя без оружия. В ходе различных исследований также выяснилось, что владельцы оружия совершают в два раза меньше преступлений, чем остальные граждане. Это объясняется тем, что владение оружием подразумевает повышенный уровень ответственности. То есть людям безопаснее находиться возле владельца оружия, чем возле безоружного гражданина.

Интересный факт: всего 19% граждан, проживающих в городах с самым высоким уровнем преступности, владеют оружием. В сельской местности, где уровень преступности значительно ниже, оружием владеет 46% респондентов. В пригородах всего 28% граждан владеют оружием.

Другими словами, в городах только один домовладелец из пяти сможет дать вооруженный отпор преступнику. В сельской местности это соотношение – 50 на 50.

На предложенном выше фото двое заключенных, которые совершили побег, убив охранников. Их задержал вооруженный фермер из Теннесси.

Hero homeowner holds fugitives at gunpoint until cops arrive

Также выяснилось, что владельцы оружия, которые не могут даже представить себя безоружными, не стремятся вооружить всех остальных граждан. А вот хоплофобы наоборот – хотят разоружить всех без разбору.

Еще один факт: семь из десяти американцев хотя бы раз в жизни стреляли из оружия. Это еще раз подтверждает, что оружие – это инструмент, который в умелых руках не нанесет никому вреда без причины. Американцы знают, что оружие – это залог их свободы и самообороны, и они никогда и никому не позволят отобрать у себя это право.

1,0 1 -1 1
Комментариев (7)

  • 01.07.2017 18:01
    #
    - 1 +

    Вот очень хотелось бы , очень , подчёркиваю , что бы в последнем предложении вместо американцы было слово УКРАИНЦЫ и что бы перед каждым административным зданием в Украине , перед глазами наших чиновников были бигборды , на которых была бы прописана эта ИСТИНА !!! Слава Украине!

  • 01.07.2017 18:29
    #
    - 3 +

    Багато українців забули про свободу.
    Питання в тому, що після поневолювачів та імперій, які прищеплювали кільком поколінням українців комплекс меншовартості чи сподівання на царя/цисаря, на стінах рідних нам домівок залишились висіти лише рушники та ікони і сильна віра, що вони є оберегами та підтримують нас в лиху годину. А раніше на стіні поряд з рушниками висіли і рушниці і пістолі і шаблі та списи...
    При опитуванні ледь не кожен говорить про готовність обороняти себе, рідних, майно...
    Українські збройові традиції. Кажуть вишиванка захищає... Але думаю, що іще краще вона захищає, коли вишита з любов'ю коханою людиною чи матірю чи рідною дитиною на шкіряній чи полотняній торбинці з порохом. Вишиванка на паскові з мисливським ножем теж чудово захищає. Бог захистить вільного українця у якого на плечі вишиті рушник чи груба полотняна стончка чудово утримують споряджену рушницю.
    Все що ми бачимо чи сприймаємо просто як традицію чи віру пращурів, насправді було практичною буденністю. Це робило людей вільними.

    • 01.07.2017 23:19
      #
      - 1 +

      100%согласен с Вами друже Сергей , золотые слова , очень образно сказано , обидно , что об этом действительно многие забыли .имхо . Слава Украине !

      • 02.07.2017 17:59
        #
        - 0 +

        Героям Слава!
        Маємо в Україні імітований конституційний процес, ручний. Приходить на черговій гречаній хвилі не інакше як міні-цар, змінює Конституцію, налаштовуючи її під нову владну кон'юнктуру, і на цім "забезпечення" реалізації прав громадян закінчується. Завершується також черговий гарантійний термін держави Україна. Все починається з початку.
        Нажаль і ці клоуни, що дорвались до влади на хвилі крові моїх друзів з Майдану повторюють цю ітерацію.

  • 02.07.2017 22:10
    #
    - 1 +

    Можно долго и красиво говорить, но право нужно завоевать!
    Никто, я повторяю никто из законодателей не пойдет на принятие закона, даже с намеком на расширение прав владельцев оружия и разрешения оружия скрытого ношения простым гражданам. Мы знаем мнение нашего правительства, президента , министров и т.д. это нет и блаблабла.. завоевать это мы не можем, не знаем как.
    Цивилизация общества остановилась в Молдавии где принят закон об оружии, до Украины не докатилась волна.
    тут еще действуют законы ссср и мвс живет по конституции 1978 года. Дела идут в суд и выносятся приговоры...

    • 03.07.2017 14:50
      #
      - 1 +

      Значит, все наши революции и смены властей - просто замена рыл у кормушки.

  • 01.11.2020 17:50
    #
    - 0 +

    ДА ПЕЧАЛЬНО !!! НО єто так сегодня !


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать