«Умный дом» вызвал полицию, когда домовладелец начал угрожать подруге расправой

| Технологии | Автор: Web admin
Українською

«Умный дом» вызвал полицию, когда домовладелец начал угрожать подруге расправой«Умный дом» вызвал полицию, когда домовладелец начал угрожать подруге расправой

В США полиция задержала человека, угрожавшего своей подруге расправой с применением огнестрельного оружия. Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место после того, как центр управления «умным домом» позвонил на горячую линию 911.

Инцидент произошел в поселке Тижерас, штат Нью-Мексико. Эдуардо Баррос находился дома со своей подругой и ее дочерью, между взрослыми завязалась ссора, которая дошла до применения физической силы. В какой-то момент мужчина взял в руки огнестрельное оружие и начал угрожать женщине расправой.

Как отмечают представители Шерифского отдела округа Берналилло, угрожая убийством Эдуардо Баррос спрашивал: «Ты что, позвонила шерифам?» Находившийся неподалеку центр управления «умным домом», по-видимому, принял этот вопрос за голосовую команду «Позвонить шерифам» и набрал 911. Оператор на другом конце провода услышал угрозы и вызвал полицию.

Can Amazon's Alexa Call The Police?

К дому приехали шерифы, которым удалось увести ребенка и женщину из дома. Затем на место прибыла команда переговорщиков и полицейский спецназ SWAT, и через час переговоров Эдуардо Баррос был арестован без разрешения на выход под залог и ему предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям с отягчающими обстоятельствами.

Представители Шерифского отдела считают, что случайный вызов полиции умным гаджетом сыграл важную роль в спасении матери и ее ребенка из очень опасной ситуации.

1,0 1 -1 1
Комментариев (1)

  • 14.07.2017 19:12
    #
    - 5 +

    Оце так,власний дім підставив свого господаря. А якщо серйозно то це скоріше лякає,адже фактично за тобою слідкує,і слухає власний дім. Самі розумієте що цим можна скористатися...


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать