Израильская полиция получила водомет с лазерным прицелом

| Нелетальное оружие, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Ізраїльський водометІзраїльський водомет

На предприятии, расположенном в кибуце Бейт Альфа, состоялась церемония в честь приема на вооружение полиции водомета шестого поколения. В церемонии приняли участие сотрудники оперативного управления во главе с генерал-майором Алоном Левави.

Как отмечает пресс-служба полиции, водомет – одно из наиболее распространенных в мире средств разгона демонстраций нелетального воздействия. Он установлен на бронированный автомобиль, оборудованный и дополнительными средствами защиты.

Ізраїльський водометІзраїльський водомет

Решетка, защищающая лобовое стекло, впервые оснащена электрическим приводом. Спереди машина оснащена лезвием, как у бульдозера. Оно позволяет убирать возведенные на пути водомета заграждения.

Брандспойт оснащен лазерным прицелом, обеспечивающим максимально точное наведение, а специальная камера позволит опознать участников беспорядков с расстояния 200 метров. Водомет можно задействовать и для тушения пожаров.

Ізраїльський водометІзраїльський водомет

"Полиция проверяет и другие нелетальные средства, призванные снизить число пострадавших при разгоне манифестаций. Однако водомет – одно из самых эффективных подобных средств. Он защитит тех, кто охраняет закон", - заявил генерал Левави.

В ближайшие дни новое средство борьбы поступит на вооружение Северного округа полиции. Всего же полицейские располагают 14 водометами, рассредоточенными по всей территории Израиля.

Израильская полиция получила водомет с лазерным прицелом

Комментариев (2)

  • 14.08.2017 21:36
    #
    - 0 +

    истину говорю вам, пулемет с механическим будет эффективнее.

  • 14.08.2017 23:03
    #
    - 3 +

    Ця машина була би дуже помічною у важких трудових буднях бурштинокопачів Полісся, замість традиційних мотопомп. Заодно можна напади конкурентів і Нацгвардії прицільно і нетравматично відбивати :).


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать