Владелец оружия не стал применять свой 45 калибр, когда его в упор обстреляли из пневматики

| Криминал | Автор: Web admin
Українською In English

Страйкбольный пистолетСтрайкбольный пистолет

Житель города Лутц, штат Флорида, Камерон Мохамед стал жертвой нападения со стороны человека, вооруженного так называемым страйкбольным пистолетом.

2 января Камерон и его девушка шли к автомобилю Мохамеда, который он оставил на парковке возле магазина Wal-Mart. К ним пристал молодой человек, который был очень взбудоражен.

Незнакомец поинтересовался, не является ли Камерон мусульманином. Услышав отрицательный ответ, он еще больше разошелся и принялся выкрикивать грубые оскорбления в адрес арабов, мусульман и белых американок, которые крутят шашни с ними. Мохамед вежливо попросил незнакомца попридержать язык. Тогда парень выхватил свою пневматику и принялся стрелять в Камерона.

«Он стоял очень близко. Признаюсь, я не ожидал, что он начнет стрелять. Было темно, что за оружие у него в руках, понять сразу невозможно. Что-то ударило мне в лицо, потом в шею, в грудь. При этом я остался жив. В то же мгновение я понял, что стреляет он не из боевого оружия…

В голове за те секунды пронеслось множество мыслей. И то, как он оскорблял мусульман, и сколько ненависти было в этом человеке, и то, какую фамилию я ношу. Все это вместе, видимо, и остановило меня от того, чтобы не отвечать ему. А ведь у меня был револьвер калибра .45. И он был заряжен! Я приобрел его совершенно легально, и у меня есть разрешение на скрытое ношение оружия…

Знаете, я просто не смог его достать. Не смог снести этому парню голову. У меня нет права вершить судьбу этого человека. Надеюсь, мой поступок заставит его взглянуть на собственную жизнь по-другому», - сказал Мохамед репортеру газеты The Tampa Bay Times.

Любителя страйкбола и ненавистника мусульман арестовали двумя днями позже. Инцидент на парковке засняли камеры наружного наблюдения магазина. Запись показали по местным телеканалам. Несколько человек позвонили в полицию и сообщили, что опознали в нападавшем 25-летнего Дэниэла Квиннелла.

Одной из звонивших была его родная мать. Женщина призналась полицейским, что решилась на это не сразу. Но потом она подумала, что ее сын может причинить вред другим людям.

Дэниэл КвиннеллДэниэл Квиннелл

Квиннелл оказался старым знакомым для стражей порядка. Начиная с 2006 года, его арестовывали за различные мелкие преступления 10 раз. Однажды он угрожал помощникам шерифа, что убьет их, как только выйдет на свободу.

В другой раз утверждал, что у него есть крутые дружки, которые перебьют всю полицию за то, что его арестовали. Когда Квиннеллу рассказали, что человек, в которого он 20 раз выстрелил из мягкой пневматики, родился в Тампе и является ревностным католиком, Дэниэл лишь буркнул в ответ: «Какая разница! Все равно он араб!»

Две пульки из 20, попавшие в Мохамеда, зашли глубоко под кожу. Одна угодила в лоб над левым глазом. Камерон, говорят врачи, мог серьезно пострадать, если бы пулька попала прямо в глаз. А так ему потребовалась небольшая операция по извлечению пулек.

Местные газеты считают, что Мохамед проявил удивительную выдержку. Его поступок – не трусость, а осознание того, к каким последствиям мог привести его вооруженный ответ.

Man Shot in Face 20 times with Pellet Gun, Pasco Hate Crime in Walmart Parking Lot (Caught on Tape

1,0 1 -1 3
Комментариев (16)

  • 09.01.2013 00:04
    #
    - 0 +

    Молодец араб! Носить револьвер калибра .45 скрыто - уже подвиг)
    Спасибо что никому не показал его - вот дворникам было бы работы)

  • 09.01.2013 03:18
    #
    - 0 +

    Какое же западло иметь фамилию Мохаммад и не быть арабом и даже не мусульманином. Это как православный белокурый белорус по фамилии Рабинович.

    • 09.01.2013 10:12
      #
      - 0 +

      А це в нього в паспорті/водійських_правах написано, що він "не араб і не мусульманин"? На відео потерпілого показали?

      • 09.01.2013 12:03
        #
        - 0 +

        А статью Ви читали Ярослав ?

        • 09.01.2013 12:29
          #
          - 0 +

          Так, читав.

          • 09.01.2013 12:55
            #
            - 0 +

            Ну так там вказано що він ревностний католик з Флоріди.

            • 09.01.2013 13:05
              #
              - 1 +

              мені згадався старий анекдот.. де били по морді, а не по паспорту..

              а взагалі, вчинив виважено і розумно. Мало того що завалив би хворого (а здоровим його точно не звеш з таким послужним списком), так ще і спровокував би масову істерію на кшталт "озброєні араби вже атакували США"... "заборонити носити зброю" (адже в нього зареєстрований револьвер)..

  • 09.01.2013 15:30
    #
    - 0 +

    Таке враження, Камерон Мохамед надто захопився ідеями Левка Дебелого.

  • 10.01.2013 09:54
    #
    - 0 +

    Вот еще один неадекват вместо того, чтоб клеить конрверты, гуляет по улицам с оружием (такой пукалки вполне достаточно, чтоб ограбить, или сделать инвалидом). А Махмуд этот видно, что католик. Был бы муслим - применил бы свой 45й уже после первых матюков в свой адрес.

  • 10.01.2013 14:34
    #
    - 1 +

    Хочби достав зброю, стрельнув під ноги йому разок.
    Перший постріл собі в голову пропустив, оце так прикол. Здається пульки розривні у пневмата були.
    При розмові з с неадекватами вже треба було руку на зброї тримати і стежити за рухами вилупка. А він собі йшов на розслабоні і так повезло що у того психа пневматика була.

    Більший псих тут власник зброї, маючи зброю вів себе як неадекват. Вступив в перепалку з неадекватної поведінки людиною, почав відповідати на на його неадекватні запитання, на які відповідати не слід. Втратив контроль над ситуацією, не використав зброю яка в нього і була для такого випадку. Наразив на небезпеку свою дівчину.

    Цей конфлікт можна було вирішити на місці вихопивши зброю, хто буде спорити з озброєни негром в темній підворотній. Той псих відступив би, знаючи що в нього пневмат.

  • 10.01.2013 14:38
    #
    - 2 +

    А якби той псих не став стріляти а поставив би на коліна того власника зброї, пограбував би забрав би ствол, та ще й пальнув би в нього і його дівчину з його ж ствола. Отак і потрапляє зброя до від неадекватів до ще більших неадекватів.

    • 13.01.2013 19:36
      #
      - 2 +

      ultra posse nemo obligatur. Цивільна людина, навіть чоловік, навіть зі зброєю, не мусить бути героєм. Я згоден, Махмуд повівся як боягуз. Або радше просто тормоз. Але це не робить його психом та злочинцем. Просто не всім насправді та зброя потрібна, як не кожен здатен водити авто, наприклад. Але, знову ж таки, це не робить людину психом та злочинцем. Життя показує, що всі ми їмо м'ясо, але далеко не кожен може зарізати курку.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать