Заявление NRA в связи с трагедией в Лас-Вегасе

| За рубежом, Терроризм | Автор: Web admin
Українською

National Rifle AssociationNational Rifle Association

Исполнительный вице-президент NRA Уэйн ЛаПьерр и исполнительный директор NRA-ILA Крис Кокс выступили с совместным заявлением в связи с трагедией в Лас-Вегасе.

Также представители Ассоциации высказались по поводу прикладов «Bump Fire», которые использовал Стивен Паддок.

В свете ужасной и бессмысленной атаки в Лас-Вегасе, американский народ жаждет ответа на вопрос о том, что может предотвратить подобное в будущем. К сожалению, первая реакция некоторых политиков оказалась новым призывом к ужесточению оружейного законодательства.

Запрет законопослушным гражданам владеть оружием из-за преступных действий сумасшедших людей не предотвратит новые атаки. Этот факт снова и снова подтверждается во многих странах мира.

В Лас-Вегасе стрелок использовал некие приспособления, которые модифицировали оружие. Несмотря на то, что администрация Обамы дважды одобряла продажи прикладов «Bump Fire», NRA призывает ATF незамедлительно проверить, отвечают ли эти устройства федеральному законодательству.

NRA считает, что устройства, которые делают из полуавтоматических винтовок автоматы, должны регулироваться дополнительными нормативными актами.

В мире, который с каждым днем становится все опаснее, NRA остается сфокусированной на своей миссии: укрепление права на самооборону, гарантированного Второй поправкой.

С этой целью, от имени пяти миллионов наших членов по всей стране, мы призываем Конгресс принять закон о взаимном признании штатами разрешений на скрытое ношение оружия, который позволит законопослушным гражданам защитить себя и своих близких от насилия.

1,0 1 -1 2
Комментариев (2)

  • 06.10.2017 17:22
    #
    - 5 +

    "NRA вважає, що пристрої, які перетворюють напівавтоматичну гвинтівку на автоматичну, повинні регулюватися додатковими нормативними актами." - за что, собственно, NRA уже вторые сутки поливают говном. Видимо, принцип "give someone an inch and they'll take a mile" для NRA не на часі, как и в 86м, когда принимали FOPA. В будущем после очередного расстрела госпідарі США скажут что, видимо, ничего не сработает, кроме полного запрета.

    • 08.10.2017 09:03
      #
      - 1 +

      Якщо вони виторгують взаємне визнання ліцензій на приховане носіння всіма штатам за заборону цих прикладів, буде не так вже і погано. Хоча, ІМХО, якби той виродок не використовував цих прикладів, то жертв могло бути і більше.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать