Десять вещей, которые не стоит делать при скрытом ношении оружия

| Самооборона, Техника безопасности | Автор: Web admin
Українською

Десять вещей, которые не стоит делать при скрытом ношении оружияДесять вещей, которые не стоит делать при скрытом ношении оружия

Скрытое ношение оружия – это особая, дополнительная ответственность, которая возлагается на каждого вооруженного гражданина, и, в принципе, вещей, которые не рекомендуется делать намного больше, чем десять.

Если что-то из перечисленного ниже вам не чуждо – вас никто не осудит. Просто такие поступки – это противоположность ответственного поведения.

10. Предупредительный выстрел

Чувствуете опасность – действуйте соответственно, но ни в коем случае не производите предупредительные выстрелы! Если противник не верит, что ваше оружие заряжено – пусть он сам в этом убедится на горьком опыте. Не хочется стрелять в человека – прикажите ему лечь на землю и ждите полицию.

9. Ношение оружия за поясом без кобуры

Не можете позволить себе операцию по смене пола? Не удается вытянуть высокую ноту? Ношение оружия за поясом спереди – это дешевая, и отличная альтернатива. В таком положении ничто не защищает спусковую скобу, не говоря уже об эффективном удержании оружия. Кобура, как и патроны – это необходимая инвестиция для эффективной самообороны.

8. Инстинктивная стрельба без практики

Если не упражняетесь в стрельбе, то не ждите, что вытащив оружие, вы сможете все выполнить правильно. «Сухие» тренировки, извлечение оружия из кобуры, стрельба в тире – все это поможет вашей голове действовать быстрее в случае необходимости.

7. Незнание того, что находится вокруг мишени

Вы должны видеть то, что находится перед мишенью и за ней. Беспорядочная стрельба в сторону противника – это верный способ убить или ранить окружающих. Перед стрельбой нужно обязательно осмотреться – так вы можете спасти чью-то жизнь. Это одно из основных правил, которое ведет нас к следующему пункту.

6. Игнорирование основных правил безопасного обращения с оружием

Попав в серьезную перестрелку, многие забывают об этих правилах. Важно понимать, что каждая пуля, которая покинула ствол вашего оружия, будет расследована. Если вас уличат в безрассудности – то вы уже будете не героем, а преступником.

5. Отсутствие запасных магазинов

Если вы скрыто носите оружие, и у вас нет запасного магазина – вы подвергаете себя неоправданному риску. Перестрелка заканчивается только тогда, когда источник угрозы ликвидирован, либо когда у кого-то заканчиваются патроны.

4. Необязательное вовлечение в конфликты

В самообороне нет ничего плохого. И нет ничего плохого в том, чтобы помочь человеку, оказавшемуся в беде. Но у таких действий всегда есть иная сторона вопроса, которая влечет за собой юридические последствия. Уж поверьте, они всегда будут.

3. Неиспользование замков и сейфов

Нередки случаи, когда злоумышленнику удается добраться до оружия хозяина дома, в который он влез. Мы также публиковали несколько случаев, когда дети получают доступ к оружию и случайно ранят или убивают себя или окружающих. Оружие – это инструмент, который может использовать любой, кто возьмет его в руки.

2. Предпочтение удобству перед безопасностью

Сегодня можно встретить множество способов ношения оружия, и не все они безопасны. Если кобура не защищает спусковую скобу, или если она носится под таким углом, что противник сможет легко выхватить ваше оружие – не покупайте ее.

1. Переоценка собственных возможностей и недооценка оных противника

Нет ничего хуже, чем уверенность в том, что ты знаешь больше своего противника. Если вы не умеете читать мысли других – то ни в коем случае не думайте, что знаете своего врага, или ту ситуацию, в которую попали. Мыслите критично и быстро и всегда выбирайте тот шаг, который, прежде всего, гарантирует вам безопасность.

Тренируйтесь и готовьтесь к неопределенности, и не ждите, что противник будет вести себя как бумажная мишень.

1,0 1 -1 4
Комментариев (9)

  • 02.11.2017 12:52
    #
    - 5 +

    Дякую, дуже корисний матеріал. З цьго і треба починати користування зброєю - з таких статей!

  • 02.11.2017 13:37
    #
    - 3 +

    Гарна стаття

  • 02.11.2017 15:24
    #
    - 4 +

    С самого первого дня скрытого ношения оружия начал носить запасной магазин, хотя коллеги не совсем понимали целесообразность этого. Сейчас получил подтверждение своей правоты ))))

  • 02.11.2017 15:34
    #
    - 2 +

    Все правильно.
    А якщо і Закон про зброю буде відповідний - опше красота!

  • Скоріше б перейти від теорії до практики...

  • 03.11.2017 15:32
    #
    - 1 +

    Не согласен на счёт предупредительного выстрела. Не всегда, но иногда может сработать.

    • 03.11.2017 16:17
      #
      - 2 +

      Если предупредительный выстрел делать в ногу :-) то все нормально и сразу сработает

    • 08.11.2017 11:51
      #
      - 0 +

      На то и голова, чтобы действовать - по ситуации...
      Но, в любом случае, "предупредительный в голову"- гораздо надёжней! ИМХО

      • 12.11.2017 14:54
        #
        - 0 +

        в голову - это уже насилие :-) а в ногу - это обучение, напутствие в жизни :-)


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать