Исследование: 51% всех убийств в США совершается всего в двух округах

| Факты, статистика и аналитика | Автор: Web admin
Українською

Округи США. Красным выделены округа с наибольшим количеством убийств.Округи США. Красным выделены округа с наибольшим количеством убийств.

Американский исследовательский центр по борьбе с преступностью «Crime Prevention Research Center» пришел к выводу, что США можно разделить на три части – в одной из них убийств нет, во второй их немного, а в третьей их очень много.

По данным за 2014 год (последний год, по которому есть данные), в 54% округах, где проживает 11% населения, убийств не совершалось. В 69% округах, где проживает 20% населения, было совершено по одному убийству. Во всех этих округах было совершено 4% от общего количества убийств по стране.

В 1% самых опасных округов, где проживает 19% населения, было совершено 37% убийств от общего количества. В 5% самых опасных округов, где проживает 47% населения, совершено 68% убийств от общего количества по стране. Как показано на Графике 2, больше половины всех убийств совершено в 2% округов.

Что интересно, в прежние годы убийства в США были еще концентрирование – с 1977 по 2000 годы убийства не совершались в 73% округов. Скорее всего, в те года эпидемия распространения опиатов еще не добралась до сельской местности.

Соотношение количества убийств.Соотношение количества убийств.Percent of Murders – Количество убийств
Safest 70% of the counties – 70% самых безопасных округов

Next 25% of counties – Следующие 25% округов

Most Dangerous Couties – Самые опасные округи

Percent of Counties – Процент округов

Соотношение количества убийств.Соотношение количества убийств.
Percent of Murders – Количество убийств
Worst 5% of Counties in US – 5% самых опасных округов в США.

В Графике 1 показано, насколько огромное количество убийств совершается всего в нескольких округах. В Графике 3 эти данные продемонстрированы с учетом сводных данных.

Процент округов по количеству убийств в 2014 году с учетом сводных данных.Процент округов по количеству убийств в 2014 году с учетом сводных данных.Percent of Counties – Процент округов
Number of Murders – Количество убийств

Карта 1.   Карта 1.

Черные точки – места совершения убийств. И все же, в самых опасных округах убийства сильно сконцентрированы в нескольких местах. Например, в округе Лос-Анджелес в 2017 году случилось 526 убийств, что больше, чем в любом другом округе. Но в северо-западной части округа убийств не совершалось вообще, а в районах Беверли-Хиллз, Хоуторн и Ван-Найс – всего по одному убийству.

Карта 2.     Карта 2.

Распределение убийств в г. Индианаполис, штат Индиана, где случилось 135 убийств. Убийства сконцентрированы в центре, который окружает шоссе 465, хотя город простирается далеко за пределы кольца. За пределами же кольца было совершено 4 убийства. Также мало убийств совершается в северной части города.

Карта 3.     Карта 3.

В г. Вашингтон, округ Колумбия, есть большие райноы города без убийств. Убийства сконцентрированы в восточной части города.

Карта 4.     Карта 4.

Убийства в г. Даллас, штат Техас, для сравнения.

Карта 5.     Карта 5. Homicide – Убийство
Double – Двойное убийство
Triple – Тройное убийство
Звездочка – Убийства при участии полиции
Белая точка – Самооборона

Карта убийств в г. Чикаго, штат Иллинойс за первые 5 месяцев 2017 года, где уже совершено 222 убийства. В небольшом районе Остин совершено 25 убийств. Зато в 23 из 77 районов города убийств не было вообще, а в 40 районах, выделенных оранжевым, совершено всего по одному убийству. В 12 районах совершено 10 и более убийств.

Владение оружием

Согласно исследованию центра «PEW Research Center», в 2013 году количество домохозяйств в сельской местности, в которых есть оружие, превышало городские домохозяйства в 2,11 раза. Несмотря на то, что в городах меньше граждан, легально владеющих оружием, количество убийств там намного больше. И напротив – есть округи с огромным количеством вооруженных граждан и нулевыми показателями по убийствам.

Завершение

Данное исследование показывает, насколько убийства сконцентрированы в очень небольших районах. К сожалению, мало кто говорит о районах, где убийства не совершаются вообще. Убийство – это не общенациональная проблема. Это проблема очень небольшого количества городских районов.

1,0 1 -1 1
Комментариев (6)

  • 27.11.2017 13:48
    #
    - 12 +

    Накласти б на цю статистику щільність та колір населення.
    Середній доход людей у цих районах.
    Кількість проживаючих за дотацією.
    Кількість проживаючих раніше засуджених та притягнутих до кримінальної відповідальності.
    Переважні політичні погляди жителів тієї місцевості.
    І щось мені підказує, що намалюється цікава картина.

    • 27.11.2017 14:03
      #
      - 6 +

      Щось на зразок:
      афроамериканець або латинос;
      не має роботи, отримує, або вже не отримує соціальну допомогу;
      уже мав проблеми з законом;
      вживає наркотики.
      Це так, нашвидкоруч.

    • 27.11.2017 20:15
      #
      - 7 +

      Именно. Когда смотришь статистику по убийствам в США и видишь, что она в 5 раз выше, чем в Германии, то кажется что это опасное место. Однако, если рассмотреть ситуацию глубже, то окажется, что абсолютное большинство убийств случаются в афро- и латиноамериканских гетто. Если туда не заходить, шанс заработать неприятности значительно ниже, чем даже в Германии. Остальная территория США значительно безопаснее.

  • 28.11.2017 09:43
    #
    - 0 +

    Жизнь дала трещину, еду на Троещину....

  • 04.12.2017 11:04
    #
    - 2 +

    ЛЮБАЯ статистика ОДНОЗНАЧНО свидетельствует о том, что насильственных преступлений меньше там, где у граждан больше оружия.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать