В Запорожье задержали бандитов, которые переодевались в полицейскую униформу

| Криминал | Автор: Web admin
Українською

Изъятые предметыИзъятые предметы

В Запорожской области члены преступной группировки переодевались в униформу полицейских и совершали кражи и разбойные нападения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП области.

28 ноября на «горячем» были задержаны пятеро подозреваемых. Как стало известно, рано утром злоумышленники проникли в частный дом по ул. Трансформаторной в Запорожье, связали 31-летнюю хозяйку и под угрозой применения электрошокера, заполучили деньги и драгоценности.

Изъятые предметыИзъятые предметы

Задержанными оказались парни 1991, 1990, 1993, 1991 и 1976 гг. рождения. Установлено, что бандиты орудовали на территории двух областей и совершили не менее пяти налетов. Наводчик передавал им информацию о потенциальных жертвах, разбойники изучали распорядок дня потерпевших и прочее перед нападением.

Изъятые предметыИзъятые предметы

Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 (разбой) УК Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Расследование продолжается.

Результат спецоперації поліції Запоріжжя та Дніпра – ліквідація злочинної групи

Ранее трое неизвестных в полицейской форме ограбили ювелирный магазин в Никополе, а за две недели до этого инцидента произошло похожее ограбление ювелирного магазина в Херсоне.

Комментариев (2)

  • 29.11.2017 18:29
    #
    - 3 +

    Підкоряйся, а потім оскаржуй (с)

  • 29.11.2017 22:44
    #
    - 5 +

    Дозвіл на "Форт 12Р" одразу показує чого варта наша дозвільна система і блазні які стверджують, що вона необхідна.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать