В США каждый день граждане носят при себе три миллиона единиц оружия

| За рубежом, Факты, статистика и аналитика | Автор: Web admin
Українською

В США каждый день граждане носят при себе три миллиона единиц оружияВ США каждый день граждане носят при себе три миллиона единиц оружия

Хоплофобы и антиоружейные активисты не перестают твердить, что ношение оружия провоцирует совершение преступлений. При этом свои слова они подкрепляют истерией, а не фактами.

Совсем недавно научный журнал «American Journal of Public Health» провел исследование с целью выяснить, сколько же всего оружия носят американские граждане каждый день.

В 2015 году ученые из Вашингтонского и Гарвардского университетов, а также университета Колорадо в Боулдере, провели онлайн-опрос 4 тысяч граждан, 1,5 тысяч из которых были владельцами оружия. Их спросили, как часто они носят заряженное оружие вне дома.

Выяснилось, что каждый день три миллиона американцев носят при себе заряженное оружие. Каждый месяц оружие носят целых 9 миллионов граждан. Чаще всего это мужчины в возрасте 18-29 лет, проживающие на юге и голосующие за консерваторов.

Четыре из пяти вооруженных граждан ответили, что носят оружие для самообороны. Около 6% из них заявили, что в последние пять лет им угрожали при помощи оружия.

Получается, что каждый день американские улицы буквально кишат легальным оружием, но ничего страшного не происходит. Даже наоборот – статистика, которую мы неоднократно выкладывали, показывает, что чем больше граждан носит оружие – тем меньше преступников решаются совершать преступления.

Если бы легальное оружие было такой огромной проблемой, какой ее пытаются показать – то ее масштабы чувствовались бы по всей Америке гораздо сильнее. Миллионы американцев легально носят оружие и никого не убивают.

Вооруженные граждане – это не враги государства. Это простые люди, которые увидели проблему с уровнем преступности на улицах и решили что-то сделать для личной безопасности.

1,0 1 -1 6
Комментариев (2)

  • Згоден на всі 100% ,сам крайні пару місяців ношу кожен день РГ 88 правда без патрона в патроннику і не в спеціальній кобурі, а в кармані правда, іноді магазин відскакуе та запобіжника сам знімаеться,і чогогось ніколи і нікому на вулиці не погрожую,а взагалі він в мене ще з 2001 року без НП,сподіваюсь що буду мати можливість носить більш серйозну модель- Глок чи ЧЗ.

  • 07.12.2017 12:53
    #
    - 0 +

    Мордой бы, в результаты этого исследования, всех наших аваковых и прочих провластных поцифистов (от слова - поц) и хоплофоборастов! Публично, в прямом эфире, да так, чтобы брызги дерьма, заменяющего им мозги и совесть, летели во все стороны!...


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать