Beretta PMX: новый пистолет-пулемет для итальянских карабинеров

| Винтовки | Автор: Web admin
Українською

Beretta PMXBeretta PMX

На выставке Milipol 2017 в Париже компания Beretta представила новый пистолет-пулемет PMX, который позиционируется как преемник легендарного Modello 12 и вскоре поступит на вооружение итальянских карабинеров.

У пистолета-пулемета свободный затвор, стрельба ведется с его закрытого положения. Питается от магазина на 30 патронов. Также у него есть складной приклад и амбидекстральные органы управления, включая взводную рукоятку, которую можно перенести на противоположный бок ствольной коробки.

Beretta PMXBeretta PMX

Верхняя часть ствольной коробки изготовлена из стали и покрыта полимером, а нижняя – полностью из полимера. Новинка получилась легче, чем Beretta Cx4 Storm и тот же Modello 12 – PMX весит всего 2,4 кг.

В целом же, PMX сильно похож на B&T P26, и возможно между компаниями даже был подписан договор о лицензировании. Но отличия все же есть – PMX позиционируется как короткоствольное оружие, а P26 – как карабин.

B&T P26, вид справаB&T P26, вид справа

Также у PMX более массивный приклад, другая форма пистолетной рукояти, а также длинный канал для взводной рукоятки, который тянется от экстракционного окна. Из-за этого у PMX отсутствует гильзоотражатель.

Beretta PMX, вид справаBeretta PMX, вид справа

У PMX также есть планка Пикатинни, расположенная по всей длине ствольной коробки и три дополнительные планки вокруг ствола. У ствола также есть упоры для быстросъемных аксессуаров. Ходят слухи, что Beretta в сотрудничестве с неназванной компанией разрабатывает для PMX новый глушитель.

Комментариев (0)

Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать