Складной нож Diesel Custom с двойным стилем лезвия

| Коллекционное оружие, Холодное и метательное оружие | Автор: Web admin
Українською

Diesel CustomDiesel Custom

Два дизайнера холодного оружия, Энрике Пенья и Чэд Николс, представили в начале декабря новую модель лаконичного, но дорогого ножа под названием «Diesel Custom».

Diesel CustomDiesel Custom

Отличительной особенностью модели стал двойной стиль лезвия из дамасской стали. Часть имеет традиционные узоры, а часть заполирована так, что не отличить от обычной нержавеющей стали.

Diesel CustomDiesel Custom

Рукоятка, изготовленная из авиационного сплава алюминия, защищена анодированным покрытием светло-коричневого цвета. Переливаясь фиолетово-серебристым, с этим спокойным оттенком контрастируют яркие титановые детали – крепежные болты и клип на ремень.

Diesel CustomDiesel Custom

Длина ножа в раскрытом состоянии – 22,9 см. Длина лезвия – 9,52 см. Вес модели – 205 грамм. Стоимость ножа Diesel Custom в США – 1300 долларов.

Diesel CustomDiesel Custom

1,0 1 -1 1
Комментариев (13)

  • 19.12.2017 18:35
    #
    - 5 +

    И шо, авторы серьёзно рассчитывают на то, шо в штатах полно идиётов, готовых выкидывать кучу баксов, исключительно за "волшебные" слова:- "дамасск"и "эксклюзив", а не за реальные свойства, вполне утилитарного инструмента - складного режика? (Чем он лучше тех-же "Бенчей", "Спайдерок"(и т.д.), например, с клинками из VG-10 ?) ИМХО

    • 19.12.2017 20:58
      #
      - 4 +

      Категорично підтримую пана Геннадія.

      • 19.12.2017 22:25
        #
        - 1 +

        Спасибо за поддержку, пан Григорий!
        (Блин, я - просто в "щенячьем восторге" от определения демократии, данном в Вашем профиле! :) :) :))

        • На каждый товар найдётся свой покупатель)

          • 21.12.2017 23:11
            #
            - 2 +

            Разумеется! Но, если Вы повнимательней присмотритесь к этому ножу, то, наверняка заметите целый ряд недочётов (перечисленных в моём ответе Igor-ю Khomich-у). То есть, по моему мнению, авторы сотворили сей "шедевр" по принципу:- "Без лоха, и жизнь плоха". В целом-же, как мне кажется, этот нож, уступает даже нормальным "китайцам", ножам от Real Steel, например. www.realsteelknives.com Кстати, они используют хорошие скандинавские стали, и прекрасно их "термичат", что подтверждается видео с тестами, имеющимися на ютубе...

          • 26.12.2017 05:45
            #
            - 1 +

            Так, причому у нас, у європейській білій Африці покупців на віть на дорожчі ножі – хоч відбавляй:
            ibis.net.ua
            ibis.net.ua

        • 20.12.2017 16:13
          #
          - 0 +

          А в чем проблема, сделал, установил ценник на свою работу, кто-то захочет купит, не захочет - нет. Не сможет продать опустит цену, не захочет опускать, оставит нож себе.
          Почему художник севший жопой на холст может просить за свое произведение 10 штук баксов, а кузнец за нож одну штуку не может?
          И при чем здесь демократия вообще?

          • 21.12.2017 20:38
            #
            - 1 +

            1. О демократии: - а) Пожалуйста, потрудитесь прочесть ВСЕ слова в моём комментарии, а не выборочно. б) Наведите курсор на никнейм:- "Григорій Олійник " и нажмите ЛКМ. в) В открывшемся профиле пана Григория, прочтите, данное им, определение видов демократии (надеюсь, Вас оно тоже позабавит, как и меня)...
            2. О цене ножа, которую я считаю - неадекватной его потребительским свойствам: а) Авторы не установили на сопрягающуюся с клинком часть, применённого ими замка frame lock, стального элемента, препятствующего замятию запирающей поверхности, и, как следствие - быстрому появлению люфта. б) Не установили они на замок и предохранительную шайбу, препятствующую при повышенных нагрузках, выворачивание запирающей пластины наружу, что - травмоопасно. в) Использовали для лезвия "дамасск", единственными "достоинствами" которого, являются - заоблачная цена и "красивенькие узорчики". В современном ножеделии применяется масса замечательных сталей, превосходящих по своим свойствам 99,9% "дамассков"! г) Авторы, даже не удосужились скруглить грани на рукояти, что быстро приведёт к образованию намятий и мозолей, при работе этим ножом (нож, прежде всего - инструмент, следовательно, должен быть фунциональным, надёжным и удобным)...
            По поводу прав: Вы абсолютно правы в том, что любой автор, имеет полное право, выставить любой ценник (хоть - миллиард!), на своё творение. Но! Вы действительно считаете художниками тех, кто поганит холсты, отпечатками своих жоп, лишь на основании их заявлений, о принадлежности к гильдии художников? Если - да, то Вы, вероятно - боготворите Порошенко & Ко. и абсолютно счастливы, от осуществляемого ими геноцида (Ведь, он так часто, много и красиво говорит о демократии, деолигахизации и борьбе с коррупцией и служению народу!)? А я, например, его, и всё его семейство (кроме женщин (у каждого - своё "табу") ), без какой-либо волокиты - поставил-бы "к стенке", как изменника и вора("наследников" награбленного - быть не должно)!
            Надеюсь, Игорь, что я, достаточно полно, ответил на все Ваши вопросы.
            С уважением, Геннадий.

    • 26.12.2017 05:41
      #
      - 1 +

      Можливо, Ви здивуєтесь, але ідіотів, які викладають декілька тисяч баксів у нас ще більше, ніж у Штатах. Інакше чим пояснити наявність у продажу ось таких ножичків, ціною по 3000-6000 доларів:
      ibis.net.ua
      ibis.net.ua
      Тут і ZDP-189, і відома Вам «хонцукурі», і інші навороти :).
      Причому, вони є на прилавках не лише в Києві, але і у Львові, і у Дніпрі.
      Як Ви слушно зазначили, ці «ножеги» при виконанні прикладних задач поступляться не лише, скажімо, Spyderco Police, Buck 110, Cold Steel Voyager, Victorinox Fireman, але і більш дешевим Mora чи Opinel. Деякі з наведених вище Рокстедів проходили через мої руки, 2 з 3-х були угроблені невмілою експлуатацією некомпетентних, але багатих власників… Чисто понтові, абсолютно непрактичні ножі. Абсолютно не ножова сталь. Дебільний дизайн з діркою на клинку (стилізація під штик-ножі). Так, похизуватися перед друзями, як в лапшу нарізаються газети, не більше того. Собі би такий ніколи не купив, хоча в колекції є ножі Юргена Шанца і Вальтера Бренда за ненабагато меншою ціною, але зі значно продуманішою конструкцією.

      • 27.12.2017 04:53
        #
        - 1 +

        Трудно с Вами не согласиться в том, что богатых "понтовил", абсолютно ничего "не шарящих" в ножах, в нашей стране - хватает. Американцы-же, народ - прагматичный, и активно охотящийся (а не выезжающий на природу, исключительно - побухать, в охотничьем антураже), и посему - лучше знающих, что "работает" в лесу, а что - нет.
        Что до угробленных Рокстедов: - Не зря же существует поговорка о долговечности стеклянных х..в, доставшихся "мудрым" владельцам.... Вообще-же, чисто по дизайну, Ростеды - вполне нормальные (кроме, упомянутой Вами, нелепой дырки на клинке) ножи. Превращает ли их ZDP-189 в легендарные "Экскалибуры"? Разумеется - нет! Пожалуй, едва ли не единственное, в чём они могут дать некоторую фору другим ножам, так это - в скорости и глубине кромсания "супостатов" в подворотне (думаю, что такое испытание, рокстедовская РК - выдержит с честью). Для выполнения-же большинства других задач, они, увы.....

        • 28.12.2017 04:09
          #
          - 1 +

          От Ви максимально точно описали українських власників таких ножів :) :) :). Принаймні тих, що мені знайомі (саме знайомі, а не друзі чи товариші, на щастя). Багаті «понтовіли», поїздки на полювання, щоби побухати, підлеглі-підлабузники подарували, бо все інше вже є… Самі ножі, які потрапили до них, невимовно жаль – ручної праці в них вкладено достатньо і все це було загублено. Щодо приказки – так ,100%! Коротше, це як дорога спортивна машина, яка потрапила в руки 18-річного мажора, що купив права і яка, швидше за все, закінчить своє існування на відбійнику.
          Дизайн скопійований у фірми Masters of Defence, якої давно нема, її ножі були безподобні. А от дірка (саме дірка, а не отвір, бо не несе практичного навантаження) – жахлива. Чим думали японці, невідомо :). Сталь, так, за моїми спостереженнями кромсатиме рази в 2-3 довше, аніж VG-10, але дорожча разів у 35.

          • 28.12.2017 15:24
            #
            - 1 +

            А как "весело" будет заниматься переточкой (в сравнении с VG-10)! :):):)
            Хм... Тут, вот, мысля промелькнула - а что, если дырку на клинке сделать функциональной? А, именно: - В паз на обухе - отлично сядут губки струбцинки точилки. А в отверстие (раз уж оно находится близко к центру скругления) - помещается ось, на которой проворачивается нож, при заточке ... Ой, куды это меня понесло?... Оно, мне надо(особенно, если учесть то, что ни на какие "Рокстеды", денёг у меня -нет)?

            • 31.12.2017 10:44
              #
              - 0 +

              Як Ви, мабуть, здогадалися, переточкою займався я :) :) :). Багато «теплих» слів було сказано на адресу власників :). Порівнюючи зі Спайдерко Поліс (там саме еталонна VG-10), було довше разів у 5-8 мінімум.
              А щодо отвору – чесно кажучи, краще би, раз уже почали здирати ідею зі штика, то нехай би і футляр-піхви з відповідною вставкою придумали. Щоб перетворювати свої ножички на кусачки :). ZDP-189 для цього крихка, а от YRX-7 в самий раз, цвяхи би кусались зі свистом :). Ваша ідея також сюди би підійшла ідеально – з другої сторони піхов брусок, як на американському М9 – якраз плоска заточка і вийшла би. Можна написати японцям, запатентуємо на пару, в якості гонорару нехай би по Рокстеду подарували :).


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать