Пожилой британец угодил за решетку за огромную коллекцию нелегального оружия

| Нелегальное оружие, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Мастерская Бушелла, в которой, между прочего, было обнаружено множество револьверов XIX столетия, стрелянные гильзы и барабаны от перкуссионных револьверов.Мастерская Бушелла, в которой, между прочего, было обнаружено множество револьверов XIX столетия, стрелянные гильзы и барабаны от перкуссионных револьверов.

В мае прошлого года в доме 74-летнего Пола Бушелла из города Джиллингем, Англия, произошел пожар. Во время пожара он был у друга, который праздновал свой 70-летний юбилей, и пока хозяина не было дома, пожарники обнаружили его коллекцию оружия.

На место пожара также приехала и полиция, и на то, чтобы провести полный обыск дома и каталогизацию всех 160 единиц оружия и ящиков з боеприпасами, у них ушло целых 4 дня.

Винтовка AR-10, найденная в доме БушеллаВинтовка AR-10, найденная в доме Бушелла

«Бушелл собрал ошеломительную коллекцию оружия, которая могла попасть не в те руки и привести к катастрофическим последствиям», – заявила старший следователь дела, инспектор Сьюзан Смит.

Ручной пулемет Bren, найденный в доме Бушелла.Ручной пулемет Bren, найденный в доме Бушелла.

Его коллекция включает карманные револьверы XIX столетия, пистолеты-пулеметы Ingram MAC-10 и STEN, различные варианты АК и AR-10. Оружие хранилось вне сейфов, и было разбросано по всему дому, а некоторое даже было заряженным.

Пистолет-пулемет Ingram MAC-10.Пистолет-пулемет Ingram MAC-10.

Бушелл, который помимо своего оружейного «хобби», работает волонтером в благотворительной организации «Samaritans», признал вину в 13 правонарушениях, связанных с хранением нелегального оружия и боеприпасов. Его семья говорит, что он был одержим своей коллекцией, и что у него нету связей с криминалитетом, или «темной путиной».

Южноафриканский пистолет-пулемет Kommando SMG.Южноафриканский пистолет-пулемет Kommando SMG.

Один из нескольких АК из коллекции Бушелла.Один из нескольких АК из коллекции Бушелла.

Чехословацкий пистолет-пулемет Sa. 25.Чехословацкий пистолет-пулемет Sa. 25.

Несмотря на раскаяние и преклонный возраст, суд приговорил Бушелла к пяти годам лишения свободы. Почти все оружие из коллекции будет уничтожено, но некоторые образцы планируется сохранить для музея.

Ранее мы рассказывали о том, что в конце 2015 года жителя штата Калифорния арестовали по приказу департамента юстиции штата. Также у него изъяли огромную коллекцию оружия, состоящую из 209 единиц короткоствольного оружия, 88 ружей, 234 винтовок, 191 магазина, более 100 тыс. патронов, а также 10 единиц оружия из категории «штурмового», включая винтовку калибра .50.

1,0 1 -1 2
Комментариев (10)

  • 30.01.2018 17:48
    #
    - 1 +

    Да какая это коллекция?!... Скорее свалка из оружия, постепенно приходящая в негодность, при таком-то "хранении", как на первой фотографии...

  • 30.01.2018 20:29
    #
    - 1 +

    Сумна дійсність.

  • 31.01.2018 02:12
    #
    - 3 +

    Оружие действительно оказалось не в тех руках - в руках вандалов с лычками правопохоронительной власти.Я был бы рад если бы копы растащили оружие и применили против преступников, но ведь попросту уничтожат......

    • 31.01.2018 12:28
      #
      - 1 +

      По сути, герой заметки - тоже уничтожал оружие ненадлежащим "хранением". Посмотрите как "заботливо" он надел стволами (!) на саморезы, имевшиеся у него револьверы, и сколько на них ржавчины!
      Но! Является ли это поводом для лишения его свободы?! Какое реальное преступление совершил дедуля, чтобы оказаться в тюрьме?! Он посажен за гипотетическую, потенциальную возможность попадания его собственности (!) в "не те" руки! На таком же "веском" основании, можно "пересажать" всё мужское население Земли - за зверское изнасилование малолетних ("инструмент"- то - есть!)! Мало того: Единственным "методом самообороны" от вооружённого преступника, по Английским законам, является - бегство и вызов полиции! А, причинение малейших повреждений преступнику(Даже вооружённому! Ведь, преступник - тоже человек!), причиненного ему при оказании сопротивления - карается по всей строгости Закона! (Этот ли псевдогуманизм - не верх цинизма и лицемерия!)
      И вот на таких диких и лицемерных допущениях, и таких "гуманных" подходах - зиждется вся Английская судебная система! И вся беда в том, что эту систему - переняли (в большей, или меньшей степени) большинство стран "развитой демократии" !
      Именно по-этому, я считаю Великобританию - Родиной Мирового Зла, рядящегося в тогу благочестия!

  • 31.01.2018 18:23
    #
    - 1 +

    От козли.

  • На первой фотке просто потрясающий срач!

  • Как гипотеза - дедуля просто ждал и готовился к часу Х, когда благодарные англичане начнут провожать дорогих понаехавших черномазых гостей обратно в жаркие южные и восточные страны.

  • 05.02.2018 10:07
    #
    - -1 +

    Вопиющее беззаконие. На каком основании они проводили у него обыск?

    • 05.02.2018 11:54
      #
      - 1 +

      Не было у него обыска - в дом вошли пожарные на законных основаниях и сообщили о большом количестве оружия.

      • 05.02.2018 12:44
        #
        - -1 +

        "На місце події також прибула поліція, і на ПОВНИЙ ОБШУК будинку з каталогізацією всіх 160 одиниць зброї та ящиків з боєприпасами їм знадобилось цілих 4 дні."


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать