В Британии безоружный домовладелец оказал жесткое сопротивление группе грабителей

| Самооборона, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

David Pugh David Pugh

В Британии, 14 февраля, в богатый особняк ворвались пятеро вооруженных грабителей. Около трех часов ночи владелец дома, Давид Пью, проснулся от шума, а выйдя из спальни абсолютно голым, наткнулся на лестнице с неизвестными в балаклавах, с мачете, битами и клюшками для гольфа.

На момент ограбления в доме также находился 17-летний сын Давида и щенок ротвейлера.

Вероятно, преступники ожидали, что успешный 55-летний менеджер по продажам будет легкой добычей. Однако Пью, как он выразился, проходил обучение израильской системе рукопашного боя «Крав-мага» и оказал непрошеным гостям жесткое сопротивление.

Have-a-go-hero fights off gang of five thugs who stormed his home wielding machetes

Когда один из грабителей ударил сына домовладельца битой, Давид начал действовать инстинктивно и атаковал первым. Бросив в грабителей бутылки от лосьона после бритья и орудуя стулом, ему удалось, почти голыми руками, прогнать преступников.

Драка продолжалась 10 минут. В результате Давид получил только перелом носа и рассечение кожи головы, хотя все могло закончиться намного печальнее. Его сын получил несколько ушибов, переломов у подростка врачи не обнаружили. Пострадал также щенок Зевс – его ударили в голову клюшкой.

The family's puppy ZeusThe family's puppy Zeus

Прибывшие полицейские рассказали, что это было самое жестокое ограбление дома, которое они когда-либо видели. Грабители покинули дом ни с чем. Они также попали на несколько камер наружного наблюдения. Полиция проводит расследование.

1,0 1 -1 1
Комментариев (8)

  • 15.02.2018 13:37
    #
    - 16 +

    Звісно, що нормальні люди будуть боронити своїх дітей і домівку любою ціною. І навіть роззброєні вони незважаючи на наслідки стануть на захист себе і рідних. Але чи варто було владі Британії доводити їх до такого стану?
    П'ятеро озброєних проти голої людини, якій нема чого протиставити окрім власної мужності - це в англійців зветься гуманізмом? Чи треба було скоритися і не чинити опору?

    • 15.02.2018 16:00
      #
      - 4 +

      В Британии вроде запрещено оружие для гражданских

  • 15.02.2018 21:31
    #
    - 0 +

    Поправте якщо не правий,але ніби ж в Британії заборонений лише короткоствол + певні обмеження на зброю, але загалом купити гладкоствол доволі просто

    • 17.02.2018 03:57
      #
      - 5 +

      Гладкоствол в Британии продается со стволом не меньше 24-х дюймов. Все что меньше (компактнее) тоже под запретом. Другими словами как у нас компактную помповушку для самообороны дома в Британии купить нельзя. Только охотничий дрын, с которым в помещении не развернешься.

      • 20.02.2018 12:28
        #
        - 0 +

        Мало того: применение "охотничьего дрына" для самообороны - прямой путь на нары! (эта 3,14-ская система, практически без изменений - внедрена и в Израиле!)...

  • 19.02.2018 12:14
    #
    - 1 +

    Британцы еще не знают, но это только начало. В этот раз преступники ошиблись с жертвой, иначе у них все бы получилось. В будущем будут проверять, всего-то делов.

  • 1) Чувак - молодец, но вот его государство - сраный отстой!
    2) Меня терзают подозрения, что нападавшие отнюдь не были белыми англо-саксами. Это даже не подозрения а почти уверенность.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать