Сеть магазинов спортивных товаров Dick’s столкнулась с трудностями после присоединения к антиоружейным мерам

| За рубежом | Автор: Web admin
Українською

CEO компании Dick’s заявил, что антиоружейная позиция «не очень позитивно скажется на их продажах и посещаемости»CEO компании Dick’s заявил, что антиоружейная позиция «не очень позитивно скажется на их продажах и посещаемости»

Спустя несколько недель после того, как крупнейшая американская сеть магазинов спортивных товаров Dick’s перестала продавать оружие лицам, не достигшим 21 года, и полностью запретила продажи винтовок AR-15 в своих магазинах Field and Stream, их акции рухнули «глубже некуда».

«Мы ожидали обратную реакцию. Некоторые люди перестанут покупать товары у нас», – заявил CEO компании Эдвард Стак.

После банкротства компании Sports Authority в 2016 году, у компании Dick’s не осталось прямых конкурентов, и многие рассчитывали, что компания воспользуется этим. Но этого не случилось, а с введением последних ограничений на продажи оружия, дела у компании совсем разладились.

Акции компании на Нью-Йоркской бирже упали на 7,3%, а продажи в магазинах за последний квартал – на 2%. Масла в огонь также подливает и судебный иск против компании, который подал 20-летний житель штата Орегон за то, что в магазине Field and Stream ему не продали винтовку Ruger 10/22. Учитывая законы, которые защищают граждан от дискриминации в штате Орегон, у парня есть все шансы победить в суде.

1,0 1 -1 3
Комментариев (3)

  • 04.04.2018 18:10
    #
    - 1 +

    Восхотели поPRиться на хоплофобской истерии, и неверно просчитали ситуацию? Отлично: подлость и глупость должны быть наказаны. Жаль, финансовые потери - недостаточно впечатляют. Но, сигнальчик - всё же, прозвучал. Значит, в американском обществе, несмотря на все усилия левацких пропагандистов, сохраняется значительный процент здравых людей.
    Рад за них. Но, хотелось бы, чтобы и в Украине победил здравый смысл.

  • 04.04.2018 19:51
    #
    - 2 +

    Не можу не порадіти за "успіх" Dick's. Бажаю їм збанкрутувати, або звільнити того хто вигадав цю популістську маячню.

  • 05.04.2018 23:53
    #
    - 0 +

    дікс сакс дікс)))


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать