Цензура со стороны YouTube начала приносить свои негативные результаты

| За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Nasim AghdamNasim Aghdam

Недавно мы рассказывали о том, что YouTube начал блокировать каналы и удалять видео, связанные с оружием, его продажей и изготовлением. Но оказывается, цензура коснулась не только оружейного сообщества.

Вчера 37-летняя эмигрантка из Ирана Насим Агхдам заявилась с пистолетом в штаб-квартиру YouTube в городе Сан-Бруно, штат Клифорния, и открыла огонь по людям. Прежде, чем наложить на себя руки, ей удалось серьезно ранить троих человек.

Поначалу мотивы ее были неясны, но далее начали всплывать весьма интересные подробности. Агхдам была активной участницей YouTube-сообщества, у нее несколько каналов на разных языках и несколько других сайтов самого разнообразного наполнения. На своих видеороликах она то призывает остановить исследования на животных, то занимается странной аэробикой, то переодевается в разные костюмы и рассуждает на спорные вопросы.

YouTube shooter's videos reveal anger at company

В недавних видео Агхдам начала жаловаться на YouTube, так как ее каналы начали «фильтроваться» – спорный контент, где она занимается спортом, начал удаляться, а суммы выплат за просмотры начали сильно урезаться.

За несколько дней до инцидента женщина сбежала из дома, и ее родители объявили ее в розыск. Ночью вторника полиция нашла ее спящей в машине и тут же позвонили семье, но никто не проследил, чтобы она добралась домой – и уже через несколько часов она открыла огонь по людям.

Штаб-квартира YouTube в городе Сан-БруноШтаб-квартира YouTube в городе Сан-Бруно

По словам ее отца, Агхдам была очень зла на YouTube и говорила, что они разрушили ее жизнь. Он также добавил, что она в жизни никого не обижала, и не знает, откуда у нее взялось оружие. Сегодня у Агхдам, кстати, был бы день рождения.

1,0 1 -1 1
Комментариев (9)

  • 04.04.2018 16:55
    #
    - 17 +

    Дивно, там же висіли таблички "Проносити зброю заборонено!" Як же так? Чому вона не послухалася?

    • 04.04.2018 17:50
      #
      - 0 +

      Это покажется смешным, но.....такие таблички висят не для того чтобы обезопасить людей от внешних стрелков....а чтобы обезопасить людей от самих себя. В виду того что могут произойти несчастные случаи, нервные срывы, ссоры и так далее (как в наших питейных заведениях только легально). А на вопрос "как вы будете защищаться от стрелков?" отвечают: что будем бегать и прятаться пока не прирулит полиция. Вот и вся логика ган фри зон. при этом НИКАКИХ укрытий то стрелков в кампусах гугла нет!

      • 04.04.2018 17:54
        #
        - 3 +

        Логіки у Ган фрі зон не існує , їх ліберали придумали , бо думають, що це когось спинить . Саме тому більшість вбивств і стається у Ган фрі зонах :) бо там убивця знає , що опору не буде , а лише тир .

  • 04.04.2018 17:22
    #
    - 5 +

    И это в штате с неадекватным оружейным законодательством...

  • 04.04.2018 19:31
    #
    - 7 +

    Я не знаю, чи була ця жінка сповна розуму, чи ні, проте так буває, коли людям намагаються заткнути рота.
    Є готовий рецепт, як опинитися у центрі негативної уваги.
    Спочатку створюєш платформу на якій більшість може вільно висловлюватися, створюєш для них зручні умови, привчаєш їх до цих зручностей. Потім люди оцінюють твій винахід і починають ним активно користуватись, витрачають мільйони часів з власного життя щоб на цій площадці щось створити. А потім тобі "потрапляє під хвоста гедзь" і ти починаєш нищити ці мільйони часів чийогось життя.
    То на що ці ідіоти розраховували - що усі спокійно і мирно зголосяться на таке шахрайство, а їм уся цензура і вандалізм легко минеться? Чомусь мені здається що тих "розумників" ще чекають "веселі" часи.

    • 06.04.2018 19:00
      #
      - 1 +

      “Мы в ответе за тех, кого приручили” А. Сент-Экзюпери «Маленький принц»

      Коментар пана Юрія лаконічно і чітко окреслює суть проблеми. Це слід якісно перекласти англійською і надіслати керівництву платформи YouTube.

      • 06.04.2018 19:05
        #
        - 0 +

        Дякую за оцінку мого судження, але здається мені, що все вони чудово там розуміють. Те що керівництво Ютьюба зробило тільки на перший погляд виглядає як псевдогуманний крок дурнуватих хоплофобів, а насправді це вирахуване рішення бізнесменів, які у погоні за прибутками утнули популістичну акцію на поталу істеричним масам ідіотів. Просто для збільшення популярності, нічого особистого, як кажуть у кіно наймані вбивці.

  • 05.04.2018 17:19
    #
    - 0 +

    "37-летняя эмигрантка из Ирана Насим Агхдам сбежала из дома, и ее родители объявили ее в розыск."
    37-летняя тетка сбежала из дома - это особенности поколения миллениум (хотя она к нему не относится)?


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать