Тренировочная RAM-винтовка TM-4 от компании Umarex

| Нелетальное оружие | Автор: Web admin
Українською

Umarex TM-4Umarex TM-4

Немецкая компания Umarex, которая известна как производитель пневматики и газового оружия, также занимается тренировочным RAM-оружием. Среди таких моделей особенно интересен макет карабина Colt М4 под названием TM-4.

RAM (Real Action Marker) – это оружие, стреляющее резиновыми шариками калибра .43 с помощью сжатого воздуха. RAM максимально приближен по внешнему виду и элементам управления к боевым аналогам.

TM-4 стреляет резиновыми шариками калибра .43TM-4 стреляет резиновыми шариками калибра .43

Различные силовые структуры активно используют такое оружие в боевой подготовке. В отличие от стрельбы холостыми патронами, RAM дает возможность попадать в цель, а по сравнению с тренировочными патронами его боеприпасы значительно дешевле.

Umarex TM-4Umarex TM-4

Производитель не рекомендует использовать в TM-4 шарики с краской, поскольку из-за высокой скорости есть риск разрыва их оболочки в стволе. Поэтому наилучшим вариантом для тренировок будут шарики с мелом или из резины, а перцовые боеприпасы могут использоваться для самообороны.

Umarex TM4 T4E RAM Cal .43 IWA 2015 Review + Schusstest

Компания Umarex получила официальную лицензию от Сolt, благодаря чему может выпускать модель TM-4, которая полностью соответствует своему двойнику M4. Также TM-4 оснащен системой Blow-Back, благодаря чему затвор перемещается при выстреле, как в оригинальном оружии.

Umarex TM-4Umarex TM-4

Добавляет реализма и магазин, который содержит 14 шариков и баллончик с СО², так что замена магазина производится точно также, как у М4.

Для первого выстрела, как и в оригинальном оружии, требуется оттянуть назад взводную рукоятку, при этом первый шарик досылается в ствол.

Винтовка TM-4 доступна в двух вариантах цевья: со стандартным для карабина M4, либо с планкой Пикатинни сверху. В комплект входят пластиковый кейс, магазин и инструкция по эксплуатации.

Цена: $675.

1,0 1 -1 1
Комментариев (5)

  • 09.04.2018 17:14
    #
    - 2 +

    А цена совсем не тренировочная!
    Скорее даже очень огнестрельная...

    • 10.04.2018 14:20
      #
      - 1 +

      Т4Е класс маркеров и не планировался создаваться дешевым. Инструмент не для массового пользователя и создается не как страйкбольное оружие, а со всеми нормами прочности. Конструкция очень часто вообще не разборная.

      Кстати. плохо что в Украине не популярны и не сертифицируются такие маркеры и тренировки с ними. Согласно действующему инструкторскому противозаконному документу (известен как приказ 622), эти маркера на самом краю нормы скорость\калибр>4.5mm (85-92 метра в секунду). И по идее, их можно использовать как стартовое, игровое, спортивное оружие ограниченной дальности. Но без сертификационной бумажки в кармане - это просто подарок полицаям (((

      • 10.04.2018 15:54
        #
        - 0 +

        У пейнтбольного оружия, скорость около 90 м/с, а калибр 17 мм, но я сильно сомневаюсь, что полиция конфисковала у кого нибудь пейнтбольный маркер, мотивируя это тем, что он является оружием и требует разрешения.
        Что касается данной винтовки, то есть много образцов выполненных в метале, с подвижным затвором, полностью повторяющих М4 и стоящих в пределах 300-400 долларов (в Украине).
        А с учетом того, что указанная модель стоит 675 долларов в Европе, ее цена в Украине будет на уровне цены Mossberg MMR, Norinco CQ-A, или DPMS Oracle.
        И кому она тогда нужна?

        • 11.04.2018 20:31
          #
          - 0 +

          Врядли.
          Так как это не оружие то цена так накручиваться не будет.
          Страйкбольные привода же как огнестрел не накручивают.

          Кстати задолго до этого было куча вариантов GBB карабинов под страйкбольный шарик на GreenGas.
          Но цена не намного дешевле :)

  • 09.04.2018 17:43
    #
    - 1 +

    Так .. вартість не радує.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать