Крымская милиция «накрыла» поставщика оружия криминалу

| Нелегальное оружие, Криминал | Автор: Web admin
Українською

  Крымская милиция «накрыла» поставщика оружия криминалу Крымская милиция «накрыла» поставщика оружия криминалу

В крымской столице правоохранители обнаружили целый арсенал с оружием по месту жительства ранее судимого симферопольца, промышлявшего поставкой боеприпасов для криминальной среды.

«В поле зрения оперативников попал ранее судимый житель Симферополя, который продавал боеприпасы к автоматам Калашникова. Своим клиентам он говорил, что у него есть возможность получить и другой «товар» – различные виды боеприпасов и стрелковое оружие», - говорится в сообщении главка МВД.

По данным ведомства, по месту жительства злоумышленника изъяты пулемет ПКМ с лентами и станком, два револьвера «Наган», 6 различных пистолетов, более 500 патронов различных калибров, 8 прицелов, 5 глушителей, 30 магазинов для стрелкового оружия и большое количество запасных частей к вооружению.

Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование. Решается вопрос об избрании владельцу арсенала меры пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Впоследствии сотрудниками УБОП было обнаружено еще одно место хранения боеприпасов, из которого изъято 259 патронов калибра 12,7 мм для крупнокалиберного пулемета.

1,0 1 -1 2
Комментариев (2)

  • 15.08.2013 10:10
    #
    - 2 +

    В мене одного слова "кримська міліція накрила постачальника зброї криміналу" викликають нестримний регіт?

  • 24.08.2013 22:10
    #
    - 0 +

    Я не профі по зброї, просто любитель, але навіщо з гвинтівки Мосіна спилювати приклад?


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать