Во Флориде охранник предотвратил массовое убийство в школе

| За рубежом | Автор: Web admin
Українською

School Resource OfficerSchool Resource Officer

В городе Окала, штат Флорида, неизвестный пронес в школу «Forest High» ружье, спрятанное в кейс от гитары, и выстрелил из него в дверь. Несколько дробинок отлетели в ногу одному ученику, и в школе началась паника.

К счастью, в школе был вооруженный охранник, который, услышав выстрел, тут же побежал на помощь, и уже спустя три минуты ему удалось задержать преступника.

О мотивах злоумышленника пока ничего неизвестно, но ясно лишь то, что он был выпускником данной школы. Благодаря действиям охранника Джеймса Лонга, мы так и не узнаем, планировал ли он устроить в школе резню.

На видео полицейские зашли в класс и осматривают его на предмет угрозы.

School Resource Officer Stops School Shooting In Ocala

Этот случай произошел 20 апреля, как раз в день общенациональной демонстрации против «насилия с применение оружия». Данная школа тоже планировала участвовать, но из-за этого происшествия отказалась.

Как это часто бывает, данный случай не вызвал особого интереса в СМИ – а на сайте CNN эта статья и вовсе вышла под заголовком «Во время стрельбы в школе Флориды ученик получил ранение ноги», где 90% материала было посвящено теме массовых убийств, а не действиям охранника.

Если бы подобные события освещались так же хорошо, как и массовые убийства, сторонников права граждан на самооборону было бы гораздо больше, чем сейчас.

1,0 1 -1 4
Комментариев (3)

  • 27.04.2018 10:04
    #
    - 10 +


    банальное подтверждение банальной истины " плохого парня с оружием может остановить только хороший парень с оружием ".

  • 27.04.2018 20:52
    #
    - 4 +

    Поки люди не захочуть думати самотужки, CNN або яке інше мізкоправне лайно будуть забивати їм голови усякою дурнею. І тільки власний досвід ще здатен інколи привести декого до тями.

    А найгірше те, що все більше і більше інформ ресурсів поступово перетворюються на пропагандистські. Мабуть досвід Рашки по задурюванню мізків не дає спокою і надихає.

  • 28.04.2018 10:59
    #
    - 3 +

    Когда уже люди поймут, что пацифизм - утопия.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать