«Я и есть большинство»: мощная речь в поддержку Второй поправки

| За рубежом | Автор: Web admin
Українською

«Я и есть большинство»: мощная речь в поддержку Второй поправки«Я и есть большинство»: мощная речь в поддержку Второй поправки

Во время собрания городского совета города Гринсборо, штат Северная Каролина, житель города Марк Робинсон выдал невероятно мощную и правдивую речь в поддержку Второй поправки. Эти четыре минуты вместили в себя всю суть важности права граждан на самооборону.

Стоит отметить, что на данном собрании присутствуют люди из разных групп, в том числе, и противники оружия, среди которых были и школьные учителя.

"I AM THE MAJORITY!" Full Gun Rights Speech *MUST WATCH*

Предлагаем вашему вниманию перевод этой речи:

«Меня зовут Марк Робинсон, я родился и вырос в Гринсборо. У меня не было времени, чтобы написать красивую речь или нанять учителя английского языка, который помог бы мне.

Я сегодня выслушал много речей, в которых люди говорили об этой группе людей, о той группе людей, о домашнем насилии, о чернокожих, о меньшинствах. Но я хотел бы услышать о том, когда же вы начнете защищать большинство?

Я вам расскажу, что собой представляет большинство: большинство – это я. Я законопослушный гражданин, который в жизни ни в кого не стрелял, не совершал серьезных, уголовных преступлений. Я ничего такого не совершал. Но каждый раз, когда случаются массовые убийства, никто не винит того, кто совершает преступление – напротив, вы обвиняете меня.

Вы хотите все переиграть и ограничить мое конституционное право, которое написано черным по белому. Вы хотите ограничить мое право купить огнестрельное оружие и защищаться от тех, о ком вы сегодня здесь рассказывали.

Это смешно. Даже Род Серлинг не написал бы лучшего сценария. Это лишено смысла. Законопослушные граждане по всей стране – это та группа людей, которых первыми облагают налогами, последними учитывают при принятии решений и которых первыми наказывают, когда случается что-то подобное. Потому что именно наши права у нас отбирают.

Именно поэтому я пришел сегодня сюда – я не выступаю за или против оружейных выставок или NRA. Я здесь выступаю за законопослушных граждан, потому что я сейчас расскажу вам что случится: вы заберете наше оружие, как того хотите, вы издадите закон, и я буду ему следовать – я сдам свое оружие.

Но вот что будет дальше: банды Cribs и Bloods с той стороны города не сдадут свое оружие – они его сохранят, и вам придется отправить туда полицейских, чтобы отобрать его. Полиция и так еле справляется со своими обязанностями. Мы демонизируем полицию, виним ее во всем, и в то же время – делаем жертв из преступников. А теперь вы еще хотите запретить оружие? Как вы это сделаете? Полиция и так беспомощна. Вы не сможете отобрать оружие у преступников, поэтому оно у них останется, и они вломятся в мой дом, и застрелят меня из него. Угадайте, кто пострадает? Это буду я.

Поэтому, сегодня я пришел сюда для того, чтобы сказать, что вы не отберете у меня оружие без боя. Я не говорю о том, что я буду стрелять или махать кулаками. Я приду сюда, в городской совет, и поставлю всех на уши, точно также как и эти левые придурки, пока вы не прислушаетесь к большинству людей этого города. Я и есть большинство.

А большинство жителей этого города – законопослушны, они следуют законам и хотят сохранить свое конституционное право носить оружие. Они хотят прийти на оружейную выставку и купить охотничью или спортивную винтовку. На выставках нет армейских винтовок. AR-15 – это не армейская винтовка. Тот, кто пойдет в бой с AR-15 в руках – дурачок, который будет убит спустя 15 минут, так как это полуавтоматическая винтовка калибра .22.

Поэтому нам нужно развеять все мифы и отказаться от разделения на группы, которое мы видим здесь. Вторая поправка была написана для всех, независимо о того, нравилось ли это ее авторам. А я и есть все. Законопослушные жители этого города – и есть все. Нам нужны наши права, и мы их сохраним, не смотря ни на что».

1,0 1 -1 9
Комментариев (4)

  • 16.05.2018 14:19
    #
    - 15 +

    Отличная речь! Я уже давно заметил, что современная демократия это не власть большинства, а власть меньшинств, которые кричат громче.

  • 16.05.2018 15:41
    #
    - 7 +

    Кто знает английский и владеет основами наложения звука, сделайте озвучиваемый перевод на русском и наложите на видео, раскрутим у нас...

    • 16.05.2018 21:09
      #
      - 3 +

      Зробіть і українською, бо багато користувачів фейсбуку небажають читати російською.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать