Карабин PUMA – концепт «итальянской винтовки на койота»

| Винтовки | Автор: Web admin
Українською

Benelli PUMABenelli PUMA

Итальянская компания Benelli представила на выставке IWA 2018 необычный концепт карабина под патрон .223 Remington. Основой модели PUMA стал карабин MR1, который в США прозвали «итальянской винтовкой на койота» (Italian Coyote Rifle).

Главная идея представленного концепта – при сохранении уже созданного много лет назад «ядра» придать образцу совершенно новый облик за счет оригинальной конструкции приклада и ложи. За счет этого PUMA выглядит броско и сразу же запоминается.

Benelli MR1: Not Actually an AR15!

Выставив столь экзотичную модель, которую изготовили в единичном экземпляре, Benelli хочет изучить реакцию потенциальных потребителей.

Benelli PUMABenelli PUMA

Карабин PUMA рассчитан на гражданский рынок – для спорта, охоты и домашней самообороны. Также компания надеется, что концепт заинтересует представителей силовых структур.

Разработчики специально отошли от «тактического» дизайна, придав карабину классических форм охотничьего оружия, так как в Европе не слишком приветствуют спортсменов или охотников с винтовками в стиле «милитари» в руках.

Benelli PUMABenelli PUMA

Ложа у концепта имеет несколько особенностей. Регулируемый приклад оснащен оригинальным выступом, который играет роль подщечника. Шейка приклада образует пистолетную рукоятку, хотя формально она таковой не является. Так Benelli обошла запрет на пистолетную рукоятку для гражданского оружия.

Не менее своеобразно и цевье с крупным оребрением, плавно переходящее в переднюю стенку магазина.

Benelli PUMABenelli PUMA

Поскольку речь идет о концепте, нет никакой информации о технических характеристиках и цене. Однако определенный прогноз можно сделать исходя из цены на карабин Benelli MR1, который сегодня на рынке предлагается примерно за 2000 долларов.

Комментариев (0)

Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать