Турецкая винтовка Turqua с продольно-скользящим затвором от Ata Arms

| Выживание, Охота | Автор: Web admin
Українською

Turqua     Turqua

Турецкие оружейные компании в основном известны своими ружьями и пистолетами. Из-за ограничений, наложенных правительством, только некоторые компании, у которых есть соответствующее разрешение, могут заниматься производством винтовок.

Одной из таких компаний является Ata Arms, которая выпустила винтовку Turqua с продольно-скользящим затвором под патрон .308 Win.

Turqua     Turqua

У винтовки свободно вывешенный 24-дюймовый ствол с шагом нарезов 1:11 и 11-градусной формовкой дульного среза. Затвор – с тремя упорами с 60-градусным углом подъема рычага. Также есть трехпозиционный предохранитель и индикатор взведенного ударника.

Turqua 1   Turqua 1

Питается винтовка из коробчатого магазина на 5 патронов. На верхней части ствольной коробки расположилась планка Пикатинни. Спуск двухступенчатый, с настройкой в пределах от 0,8 до 1,6 кг. Общий вес винтовки – 3,6 кг.

Turqua     Turqua

Ложа выполнена из ореха, и на выбор будет представлено три ее варианта – стандартный, как на фотографиях, с регулируемым гребнем, и с так называемым прикладом «Монте-Карло».

ATA ARMS TURQUA ATIŞ TESTİ ACCURACY TEST

Производитель гарантирует точность в пределах 1 МОА.

На выставке Eurostatory 2018 компания представила версию данной винтовки в тактическом шасси. У нее тот же затвор, но другое название – ASR308.

ASR308      ASR308

ASR308      ASR308

ASR308      ASR308

1,0 1 -1 1
Комментариев (1)

  • 03.07.2018 10:41
    #
    - 0 +

    Молодцы турки. Правда, показатели кучности - не впечатляют (приемлемы, лишь для охотничьих винтовок). Отсутствие вариантов в других калибрах (6,5CR, например) - не радует. Остаётся надеяться, что эта винтовка, лишь - первенец модельного ряда....


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать