Двойная мотоциклетная кобура – насколько это практично и безопасно?

| Аксессуары, Короткоствольное оружие | Автор: Web admin
Українською

Dual Pistol Wielding Motorcycle Dual Pistol Wielding Motorcycle

Это фото было найдено в одной из групп любителей оружия марки CZ. Кобура – явно сделана на заказ, из кайдекса, внутри – два пистолета CZ P-09, причем один из них с расширенной горловиной магазина для ускоренной перезарядки. Также можно разглядеть два подствольных фонаря (возможно, InForce APL).

Подобными глупостями страдают и владельцы автомобилей – правда в этом случае использовалась airsoft-реплика винтовки Magpul Masada.Подобными глупостями страдают и владельцы автомобилей – правда в этом случае использовалась airsoft-реплика винтовки Magpul Masada.

Насколько практично и безопасно это? Вероятность попадания в аварию на двух колесах гораздо больше, чем на четырех. При аварии или падении мотоцикла пистолеты могут далеко улететь. Да и кому может понадобиться стрелять из двух пистолетов одновременно, управляя при этом мотоциклом.

Следующий вопрос – что ездок будет делать, если место его назначения – не стрельбище? Оружие перекладывается в бардачок, или у него/нее две кобуры?

Да и почему именно фонари? Прицеливание на мотоцикле – та еще задача, так почему бы ее не упростить использованием ЛЦУ?

Dual Pistol Wielding Motorcycle Dual Pistol Wielding Motorcycle

Контекста к фото мало, поэтому можно предположить, что кобура была сделана забавы ради, или кто-то пересмотрел «Темного ангела».

1,0 1 -1 1
Комментариев (3)

  • 29.06.2018 13:41
    #
    - 3 +

    Люди мають можливість на "творчу" інтерпретацію своїх бажань - от і втілюють. Для чого, це вже інше питання. )))

  • 29.06.2018 15:18
    #
    - 2 +

    Дешеві понти, навіяні фільмами-бойовиками...Більше нічого.

  • 29.06.2018 23:07
    #
    - 1 +

    Присоединяюсь к мнению комментаторов выше - сделано, либо, чисто "по приколу", либо, "для форсу". Практического применения не имеет.
    Более-менее прицельная стрельба из двух пистолетов с движущегося мотоцикла - скорее, цирковой трюк, а не реальная возможность водителя, даже "продвинутого". Даже, с одной, левой руки (правая удерживает руль, ну, и, заодно, ручку газа, в определённом положении - при отсутствии круиз-контроля), выглядит, в достаточной степени, малореально.
    А для открытия огня после остановки - существуют более удобные и менее бросающиеся в глаза места для размещения пистолетов. Да, и компактный пистолет-пулемёт, был бы уместнее.
    Кстати, помнится, на "Harley Davidson" периода WW2, справа на передней вилке размещали кожаную кобуру (открытый чехол) с "Thompson". И, встречал фото аналогичных чехлов с "BAR", "Garand", ряда иных образцов (не от мотоциклов, но, возможно, применявшихся на другой наземной технике). Так что, фото с чехлом на внедорожнике - ближе к реалиям. ;)


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать