Шерифы поддержали закон о самообороне

| За рубежом, Юридические вопросы, Легализация КНО | Автор: Web admin
Українською In English

 Шерифы поддержали закон о самооборонеШерифы поддержали закон о самообороне

Ассоциация Шерифов Флориды выпустила пресс-релиз в поддержку действующей редакции закона «Stand Your Ground».

Закон был подвергнут многочисленной критике  после оправдательного приговора, вынесенного Джорджу Циммерману, застрелившему в 2012 году темнокожего подростка Мартина Трейвона.

Адвокаты Циммермана не настаивали на применении закона «Stand Your Ground», но при вынесении решения суд учел положения этого закона.

Президент Ассоциации Шерифов Флориды, шериф Грейди Джадд, заявил:

«Право на самооборону четко прописано в законе. Шерифы Флориды подтвердили путем тайного голосования на летней конференции Ассоциации 2013 года свою поддержку действующей редакции закона «Stand Your Ground». Современная система правосудия имеет ряд ограничений и требований для обеспечения справедливого и одинакового применения всех законов, в том числе и закона «Stand Your Ground».

После публикации пресс-релиза президента Ассоциации Шерифов Флориды о поддержке текущей редакции закона «Stand Your Ground», АШФ получила многочисленные одобрительные отзывы и вопросы по поводу деталей проведения голосования. Спикер Визерфорд подчеркнул важность экспертной точки зрения сотрудников правоохранительных органов на закон «Stand Your Ground».

6 августа 2013 года, 57 шерифов приняли участие в закрытом заседании на летней конференции Ассоциации шерифов Флориды 2013 года в Марко-Айленд для обсуждения различных проблем правоохранительных органов. После детального обсуждения, присутствовавшие шерифы устным голосованием единогласно поддержали закон «Stand Your Ground».

Шерифы, избиравшиеся независимо друг от друга и часто придерживающиеся различных точек зрения, всегда прислушивались к мнению своих общин и будут продолжить это делать в дальнейшем. Главной задачей Шерифа является обеспечение защиты жителей и гостей Флориды и они всегда поддерживают инициативы, направленные на улучшение общественной безопасности в своих общинах и стране в целом.

Закон «Stand Your Ground» гласит, что:

Человек, не совершающий противоправные действия и подвергшийся нападению в любом месте, где он или она имеет право находиться, не обязан отступать, и имеет право оставаться на своем месте. Он имеет право применить необходимую силу, в том числе, при кажущейся ему необходимости, способную привести к смертельному исходу для предотвращения гибели и нанесения тяжких телесных повреждений себе самому либо другим и для предотвращения совершения уголовного преступления.

1,0 1 -1 1
Комментариев (2)

  • 22.08.2013 15:51
    #
    - 1 +

    Приятно когда мнение представителей закона и простых граждан полностью совпадает!

    • 23.08.2013 20:49
      #
      - 0 +

      А шерифы и есть простые граждане. Это нам навязали что есть бояре и быдло.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать