Нож Gerber Bear Grylls Ultimate

| Выживание, Холодное и метательное оружие , Охота | Автор: Web admin
Українською

 Bear Grylls Knife ReviewBear Grylls Knife Review

Нож Gerber Bear разрабатывался при участии Беара, и имеет отличительную окраску из оранжевого, серого и черного цветов. Он позиционируется как нож для выживания. У него фиксированное лезвие, производится он в Китае из нержавеющей стали 7Cr17MoV.

Из рукоятки на шнурке висит свисток, а в нейлоновых ножнах спрятано краткое руководство по выживанию. На торце ножа есть металлическое навершие для забивания колков, или например, раскалывания орехов.

Bear Grylls Knife ReviewBear Grylls Knife Review

Нож вставляется в пластиковый рукав в ножнах. На обратной стороне кармана есть алмазный точильный камень. Снизу на рукаве прикреплено огниво, а на самом клинке есть выемка, ударяя по которой, добывается огонь.

Но каков этот нож в полевых условиях? Во-первых, он хорошо сбалансирован и отлично лежит в руке. Во-вторых, клинок очень острый, режет на «отлично», а зазубренной частью можно легко перерезать толстую веревку или срезать кору с молодого деревца.

Bear Grylls Knife ReviewBear Grylls Knife Review

Этот нож будет очень полезен, если вам понадобится построить убежище, а топора под рукой не будет, ведь он легко справляется с не очень толстыми стволами и ветками деревьев. Огниво также хорошо справляется со своей задачей.

Bear Grylls Knife ReviewBear Grylls Knife Review

Некоторые люди жаловались, что в ранних моделях металлическое навершие рукоятки очень хлипкое, но у современных моделей эта проблема решена. Свисток нареканий не вызывал – он достаточно громкий.

Bear Grylls Knife ReviewBear Grylls Knife Review

Фрикционный зажим и липучка прочно удерживают нож, так что во время ходьбы по лесу он не выпадет. А вот руководство по выживанию подкачало. Да, базовые знания по выживанию оно даст, однако там не описано, как правильно пользоваться огнивом, или как правильно рубить ножом ветки. Явный промах.

Gerber Bear Grylls Survival Ultimate Fixed Blade Pro

Комментариев (3)


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать