Сотрудника магазина уволили за то, что он «прикоснулся» к преступнику

| За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Manager Loses Job After Tackling Gun ThiefManager Loses Job After Tackling Gun Thief

В городе Таллахасси, штат Флорида, 32-летний заместитель менеджера магазина «Academy Sports + Outdoors» Дин Крауч повалил на землю 24-летнего Джейсона Вайта, который попытался украсть пистолет Glock под патрон .40 S&W, два магазина и целый рюкзак патронов.

Остановив преступника на выходе из магазина, Крауч вместе с сотрудниками повели его в офис, где Вайт признался в краже и заявил, что когда его отпустят, он украдет снова.

Прибывшая на место происшествия полиция нашла в автомобиле Вайта еще один пистолет калибра .45, который он украл из ломбарда. Оттуда он вынес еще один пистолет калибра .380, но его в автомобиле не обнаружили.

Fired for tackling a shoplifter

Далее начинается самое интересное – Вайту предъявили обвинения в краже оружия и, несмотря на то, что он признался, что намеревался убить человека, отпустили под залог в $5 тыс., обязав посещать психиатра.

А Дин Крауч, вместо похвалы от компании, был уволен за «нарушение политики компании», которая запрещает трогать покупателей.

«Это просто безумие. Этот человек – герой. Он остановил преступление, которое привело бы к другим преступлениям. И за это его увольняют? Это вообще как?» – вопрошает бывший президент NRA Мэрион Хаммер.

«Это перевернуло мой мир. Нам пришлось выставить дом на продажу из-за этого», – рассказывает Крауч, который впоследствии получил несколько предложений от других компаний, но все еще надеется вернуться в «Academy Sports + Outdoors».

Крауч нанял адвоката и намеревается засудить бывшего работодателя за неправомерное увольнение.

Компания «Academy Sports + Outdoors» отреагировала лишь сообщением о том, что «была нарушена политика компании», и что «вопрос был решен».

1,0 1 -1 2
Комментариев (4)

  • 04.09.2018 11:24
    #
    - 4 +

    100% менеджер був білий

    • 04.09.2018 12:40
      #
      - 3 +

      Вы абсолютно правы.
      Белый, женат, двое детей. Сейчас в США идёт сбор пожертвований, чтобы помочь ему сохранить свой дом.

  • 04.09.2018 15:34
    #
    - 2 +

    Добре що на такі парадоксальні випадки бурхливо реагує громадськість. Сподіваюсь компанії їхня дурнувата витівка вийде боком.

  • 05.09.2018 00:32
    #
    - 0 +

    Компанию понять можно - для неё это убытки. Нет человека - нет проблем.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать