Великобритания готовится к запрету практически всех винтовок

| За рубежом | Автор: Web admin
Українською

U.K. Offensive Weapons Ban U.K. Offensive Weapons Ban

Правительству Великобритании показалось, что полного запрета на владение короткоствольным оружием и полуавтоматическими винтовками мало – теперь нужно запретить и все остальное.

В парламенте был представлен законопроект «О наступательном оружии», которым предлагается запретить винтовки типа MARS/Lever Release и оружие калибра .50.

MARS/Lever Release-винтовки – это пример того, как смекалка помогает людям обходить идиотские запреты правительства. Так как в Великобритании полуавтоматические винтовки запрещены, был придуман механизм Lever Release, принцип работы которого показан на следующем видео:

VZ58 MARS Rifle from Caledonian Classic Arms UK

То есть после каждого нажатия на спусковой крючок затвор фиксируется в крайнем заднем положении, и чтобы его закрыть, нужно еще раз нажать на спуск. При хорошей сноровке можно достичь темпа стрельбы, сопоставимого с обычной полуавтоматикой.

Но теперь все самозарядные винтовки, в которых для экстракции гильз используются либо пороховые газы, либо подпружиненный механизм, запрещены.

Представительство NRA в Великобритании попыталось объяснить МВД страны, что такие винтовки используются людьми с ограниченными физическими способностями, но этот аргумент был отброшен, так как NRA не предоставила доказательств этому утверждению.

Кроме того, в законопроекте предлагается ввести запрет на оружие, развивающее дульную энергию свыше 13600 Джоулей.

Винтовки Victrix.Винтовки Victrix.

Кроме того, подпадают под запрет и приклады «Bump Fire», хотя вряд ли они вообще есть в Великобритании, ведь полуавтоматика уже давно под запретом.

Подпадает ли какая-то из этих винтовок под ограничение 13600 Джоулей? Людям, не разбирающимся в таких понятиях, как дульная энергия, не разобраться. На это и была сделана ставка правительства.Подпадает ли какая-то из этих винтовок под ограничение 13600 Джоулей? Людям, не разбирающимся в таких понятиях, как дульная энергия, не разобраться. На это и была сделана ставка правительства.

Все это означает, что под запретом оказываются не только винтовки калибра .50, но и большинство исторических экземпляров, которые представляют особую культурную ценность. Под угрозой даже оказались старые танки и артиллерийские оружия с нарезными стволами.

Тем не менее, законопроект никак не затрагивает ружья, ведь в нем четко сказано, что запрет касается только оружия с нарезными стволами.

Охотничьи винтовки от Accuracy International. На переднем плане – под патрон .338 Lapua Magnum.Охотничьи винтовки от Accuracy International. На переднем плане – под патрон .338 Lapua Magnum.

Идею о введении подобного запрета уже обговаривают в Швеции и некоторых других европейских странах.

U.K. Offensive Weapons Ban U.K. Offensive Weapons Ban

1,0 1 -1 1
Комментариев (8)

  • 30.07.2018 14:31
    #
    - 5 +

    Маразм в среде правящих европейских политиканов - всё крепчает, а народ - трусливенько безмолвствует, уповая на полицейскую защиту.... Европейцы, блин !... Даже читать об этих бесхребетных 3,14-ах, просерающих свои гражданские права и свободы - тошно!.... Нам, точно, нужно в ТАКУЮ Европу ?!

  • 30.07.2018 19:11
    #
    - 3 +

    Мы по сравнению с ними абсолютное быдло, у них хоть закон есть у нас и этого нет. Мне больше нравиться оружейное законодательство США, чем Европы. Если вы не хотите в Европу, куда вы предлагаете идти в "Русский Мир"? Я считаю не надо ни куда смотреть надо брать своих чинуш за горло. Европейцы просерают свои права, а у нас их вообще нет. Мараз управляющей элиты по отношению к оружию крепчает во всем мире. Власть пытается отобрать право людей на самооборону с оружием, а у нас даже таких прав нет.

    • 01.08.2018 11:37
      #
      - 4 +

      Укажите мне, хоть один мой комментарий, в котором бы я высказывал одобрение "Русского Мира"(Свят, свят - рассыпься!).... Мне, например, больше нравится Чехия, не заглядывающая в зубы брюссельским чинушам....

    • Гм, что не так с оружейным законодательством стран "Русского Мира"? ЗОО той же России в разы либеральнее ЗОО большинства стран Европы за очень редким исключением (Чехия, Швейцария). А до уровня ЗОО ДНР, где населению официально разрешены пулемёты, нам лично ещё расти и расти.

      • 05.08.2018 11:18
        #
        - 3 +

        После майданы к власти пришли "Крысы майдан", так что мы в "жопе" и не у всех хватает мужества это признать. Бисмарк: «Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи». Что изменилось?

  • 30.07.2018 20:13
    #
    - 2 +

    Це політика типічних либерастів-псевдодемократів, і інших меньшин- придумувати проблеми висасуючи їх не зрозуміло звіткіля, та героїчно з ними боротися. Да і фіг на них, якщо вони вважають, що забороною рушниць вони зупинять алах акбара з ножем. Чим більше в них заборон, тим краще. Бистріше піде відкат в іншу сторону, коли зрозуміють, що мають зворотній ефект. Іноді потрібно довести ситуацію до критичного абсурду, щоб заставити прийняти вірні рішення тих, хто за це відповідає. Все заборонити, ножі, веделки, автівки, пилки для нігтів, і самі нігті теж.

  • 30.07.2018 22:08
    #
    - -5 +

    Да ладно... Я жил в такой стране. Обывателю оружие не нужно.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать