Закончил работу – сдай пистолет

| Политики и оружие, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

 Закончил работу – сдай пистолетЗакончил работу – сдай пистолет

В Израиле с 27 августа, вступают в силу новые правила, согласно которым охранники, имеющие право на ношения оружия, обязаны, закончив смену, сдать его на хранение.

Ранее охранники могли хранить оружие дома. Существовал закон от 2008 года, о том, что оружие должно храниться в безопасном месте, но он носил слишком общий характер. Были также разработаны рекомендации для охранных предприятий, согласно которым хранение оружие в специальной оружейной комнате считалось предпочтительным. Однако, эти рекомендации, как правило, не выполнялись.

Между тем, за последние 10 лет было совершено 30 убийств с применением огнестрельного оружия, принадлежащего охранникам. После ряда резонансных преступлений нынешней зимой и весной комиссия Кнессета по внутренним делам и охране окружающей среды под председательством депутата Мири Регев (Ликуд) разработала новый законопроект. Теперь охранникам запрещено брать оружие домой. Уходя со смены, они обязаны сдавать его.

Исключение сделано доля 5000 охранников школ. Они имеют право уносить домой оружие. От мысли заставить охранников школ сдавать оружие законодатели отказались из-за технических трудностей. Надлежащим образом оборудовать оружейную комнату не в каждой школе возможно.

Всего в Израиле зарегистрированы 290 000 единиц огнестрельного оружия. 160 000 на руках у частных лиц и 130 000 на предприятиях и в учреждениях На руках у охранников находится 43000 единиц огнестрельного оружия.

1,0 1 -1 1
Комментариев (0)

Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать