Как алкоголь, недопонимание и тупость привели к смерти взбешенного ревнивца

| Самооборона, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Uber driver shot and killed manUber driver shot and killed man

Выпил – за руль не садись. Это знают все. Даже если вы куда-то приехали на машине, и пришлось выпить – все равно не садитесь за руль. Для таких случаев есть такси. Но лучше бы участники данной истории вообще не пили в тот день.

В округе Полк, штат Флорида, девушка по имени Жасмин, находясь в баре, выпила слишком много алкоголя. Ее автомобиль стоял на парковке, и люди из бара решили ей помочь, вызвав Uber. Девушка по имени Джессика помогла сесть ей в машину, и та уехала домой.

Затем Джессика, находясь в баре, начала переписываться со своим парнем Джейсоном, который ее преследовал и угрожал. Она ему сказала, что ей нужно домой, и что она вызвала Uber. Из переписки выяснилось, что Джейсон следил за Джессикой по телефону и знал, что она вызвала Uber, что это за машина и куда она едет.

Фрагмент переписки    Фрагмент переписки

Но в той машине ехала совсем другая девушка, которая была настолько пьяна, что вообще не понимала, что происходит.

Догнав машину Uber, Джейсон сначала поравнялся, потом подрезал и затормозил. Затем он выскочил из автомобиля, достал телефон и, направив его как пистолет, сказал: «У меня есть пистолет, и я тебя застрелю на хрен».

Водитель Uber по имени Роберт Уэстлейк сказал: «Я что-то сделал?». А затем, пребывая в страхе за свою жизнь, достал из кармана двери пистолет и выстрелил в грудь Джейсона Бока. Затем Роберт начал оказывать ему первую помощь, позвонил в полицию и рассказал о случившемся. Но от ранения Бок скончался.

Запись с видеорегистратора начинается с 9:00

Sheriff Judd provides update on Uber driver who shot, killed man | News Conference

По словам шерифа округа Грэйди Джада, это классический случай «Stand Your Ground», так как Роберт защищался и не делал ничего противозаконного. У него было лишь несколько секунд на то, чтобы среагировать. А когда Джейсон сказал, что у него есть оружие, и что он готов застрелить его – по словам шерифа, он сделал огромную ошибку.

«Не шутите с водителем Uber. Некоторые из них вооружены и могут быть сертифицированными офицерами полиции. Когда вы зажимаете его на дороге и угрожаете застрелить из блестящего предмета – он может застрелить вас» – заключил шериф.

«Его рука была поднята, и он подходил ко мне. Это была точка невозврата. Я не хотел его убивать», – рассказывает Роберт.

У Роберта Уэстлейка, к слову, есть разрешение на скрытое ношение, и совсем недавно он закончил полицейскую академию. Обвинения ему, конечно же, предъявляться не будут. Но вот его аккаунты в Uber и Lyft приостановлены на время расследования.

1,0 1 -1 2
Комментариев (2)

  • 13.09.2018 22:51
    #
    - 3 +

    Що тут можна сказати - одним дебілом менше.

  • 14.09.2018 12:22
    #
    - 1 +

    Коли вже у нас поліція буде так говорити: "Не зачіпайте людей, навіть якщо ви фізично сильніші ... Не зачіпайте людей!!! Вони можуть мати пістолет та вистрілити в вас."


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать