Полицейские закрыли подпольную оружейную мастерскую

| Нелегальное оружие, Криминал | Автор: Web admin
Українською

Полицейские закрыли подпольную оружейную мастерскуюПолицейские закрыли подпольную оружейную мастерскую

Оперативники угрозыска МВД России совместно с сотрудниками владимирского УФСБ прекратили деятельность подпольной мастерской по производству оружия для криминальных структур.

Мастерская по переделке газового и стартового оружия в инструмент киллера функционировала в Лакинском районе в течение трех лет.

Работали в ней двое местных жителей: один занимался производством, другой – снабжением. Готовое оружие оборудовались приспособлениями для бесшумной стрельбы, оптическими прицелами и продавались организованным преступным группам Владимирской, Московской и Новгородской областей.

- По имеющейся информации, оружие могло использоваться при совершении заказных убийств и других особо тяжких преступлений, - рассказали полицейские.

В мастерской изъяты 15 с лишним готовых к продаже пистолетов и винтовок с оптикой и глушителями, комплекты стволов и заготовок, части оружия, большое количество патронов под разные калибры. Возбуждено уголовное дело по статьям 222, 223 УК РФ (незаконное хранение, изготовление и сбыт оружия).

1,0 1 -1 1
Комментариев (2)


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать