Морская пехота США планирует взять на вооружение электрошоковые патроны

| Нелетальное оружие, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Морская пехота СШАМорская пехота США

Командование Морской пехоты США опубликовало запрос на информацию (N183-140) о разработке новых малокалиберных электрошоковых патронов для огнестрельного оружия, с помощью которых можно было бы на некоторое время выводить из строя людей.

Согласно требованию военных, стоимость одного патрона не должна превышать одной тысячи долларов.

В настоящее время Армия, Морская пехота и ВМС США помимо огнестрельного оружия используют электрошоковые пистолеты нелетального воздействия Taser X-26. Это оружие выстреливает небольшими электродами, соединенными с пистолетом тонкими проводками. Когда электроды попадают в человека, по проводкам начинают подаваться электрические импульсы, временно парализующие цель.

Магазины с электродами для гражданских пользователей Taser поставляются с длиной проводков 4,5 метра, а военные и полиция получают магазины с проводками увеличенной до 10,6 метра длиной. Продолжительность подачи электрических импульсов в X-26 ограничена пятью секундами. После электрошокового воздействия цель может прийти в себя в течение нескольких минут.

Согласно требованиям Морской пехоты США, электрошоковые патроны не должны соединяться проводками с самим оружием. Дальность ведения огня снарядами таких патронов должна быть не менее 100 метров. Продолжительность генерации электрических импульсов с общей величиной заряда не более 50 кулонов не должна составлять от 30 секунд до трех минут.

Электрошоковые патроны должны подходить для стандартного огнестрельного нарезного оружия калибра 9 мм, а также гладкоствольного 12-го калибра и гранатометов калибра 40 мм.

Разработка новых боеприпасов будет проводиться в три этапа: составление концепции, изготовление и испытания опытных версий и масштабные испытания доработанных образцов патронов.

1,0 1 -1 2
Комментариев (4)

  • 23.10.2018 11:39
    #
    - 0 +

    Цікаво як вони це собі уявляють

    • 23.10.2018 22:01
      #
      - 0 +

      Я не знаю, как они себе это представляют, но уверен, что примут на вооружение точно в срок и в лучшем виде. Они умеют.

  • 23.10.2018 13:29
    #
    - 3 +

    конденсаторами стріляти будуть? )


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать