В трущобах Рио-де-Жанейро полиция нашла пулемет Browning M2

| За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Пулемет Browning M2Пулемет Browning M2

Бразильская полиция в ходе спецоперации в трущобах Рио-де-Жанейро обнаружила крупнокалиберный пулемет М2 системы Джона Браунинга. Он принадлежал членам преступной группировки, которые намеревались его перепродать.

По словам представителей правоохранительных органов, они впервые нашли в местных трущобах столь мощное оружие.

«Мы знали, что задержанные вели переговоры об этом оружии, что его привезли из Росиньи и планировали отправить в другую преступную группировку сюда в Рио-де-Жанейро через несколько дней. А оттуда уже через два или три дня его должны были доставить куда-то за пределы Рио, где собирались использовать в преступной деятельности. Мы очень рады, что нам удалось предотвратить преступления с использованием этого оружия», – рассказал начальник полиции Рио-де-Жанейро.

В фавеле нашли пулемет М2

Трущобы Рио-де-Жанейро считаются одними из самых криминальных городских районов мира. Огнестрельное оружие тут привычный атрибут, как и перестрелки, а полиция – довольно редкий гость. Но в последние годы здесь наблюдается всплеск преступности, и все чаще насилие проникает в более богатые районы Рио.

Раньше мы рассказывали, что в Бразилии «гаражный оружейник» спроектировал и сделал самозарядный пистолет, основным материалом для которого послужили алюминиевые банки из-под газировки.

1,0 1 -1 1
Комментариев (0)

Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать