Упражнения для скрытого ношения оружия

| Самооборона, Спортивная стрельба | Автор: Web admin
Українською

 Упражнения для скрытого ношения оружияУпражнения для скрытого ношения оружия

Существует много упражнений для скрытого ношения оружия и каждое из этих упражнений зависит от того, с какой целью вы носите оружие. Например, можно его носить для самообороны, а можно стрелять из него на соревнованиях.

Существует два простых упражнения, которые помогут вам отработать не столько точность, сколько скорость – эти упражнения для самообороны. И они не требуют четырех магазинов на поясе и подобного.

Начнем с первого упражнения: оно займет у вас 2 секунды, и заключается в попадании в лист бумаги формата А4. Еще понадобится таймер.

Установите лист в трех метра от себя. Настройте таймер на две секунды, и когда раздастся звуковой сигнал, доставайте оружие и стреляйте. Нужно уложится в две секунды или меньше. Считаются все попадания по листу А4.

Если вы не попали по листу, или не уложились в 2 секунды, то вы не справились с заданием и вам необходимо упражняться до тех пор, пока не попадете по нему за 2 или менее секунды.

Получилось – идем дальше. Попали с 5 метров – пробуйте с 7 и так далее. Но помните, если не уложились в 2 секунды – это не считается. Дело в том, что в ситуации самозащиты, все происходит очень быстро, и очень важно произвести точный и быстрый выстрел.

Второе упражнение – это 5-секундная перезарядка. Вложите один патрон в магазин. А в карман положите полностью заряженный магазин. Опять же, понадобится таймер и лист А4.

Упражнение начинается с 5 метров. Настройте таймер на 5 секунд. Когда раздастся звуковой сигнал, стреляйте, перезаряжайтесь, и опять стреляйте сколько сможете за промежуток в пять секунд.

Опять же, считаются только попадания по листу. В первый раз будет всего 2 попадания, но с практикой это число возрастет. Как только приловчитесь – отодвигайте мишень.

Как уже говорилось, существует десятки упражнений. Но начните с этих двух, и вы научитесь быстро доставать оружие, стрелять и перезаряжаться – важнейшие элементы в самообороне с огнестрельным оружием.

1,0 1 -1 3
Комментариев (5)

  • 05.09.2013 11:28
    #
    - 3 +

    Єдине зауваження - не треба намагатися зробити все швидко. Головне - робити все правильно, тоді швидкість прийде сама. Якщо робити точно так, як викладено в статті, то буде "Кримінальне чтиво", сам нещодавно бачив. Вправа: дві цілі А4 на відстані 3м, 6 набоїв - бах-бах-бах-бах і ЖОДНОГО влучного! зате швидко =)
    Ще дуже допомагають "холості" тренування, про які варто було б згадати

  • 05.09.2013 12:58
    #
    - 2 +

    Який бовдур носить магазин у кишені???

  • 05.09.2013 13:17
    #
    - 2 +

    Додам ще одне зауваження для тих, хто ще з якихось дивних причин не встиг придбати собі нарізного короткоствола в найближчому супермаркеті:
    Якщо ви будете виконувати вищевказані вправи із пластиковим китайським пістолетиком із жовтенькими пластиковими кульками - не забувайте, що перезаряджать потрібно після кожного пострілу. Тому, можете збільшити вказаний час приблизно втричі.

  • 05.09.2013 21:09
    #
    - 0 +

    Понятно, что пистолет должен быть самозарядным и безотказным и магазин не в трусах под джинсами :-)... Особо нужно еще отметить, что с самого начала(!) обучения, тренируясь к скоростной стрельбе тренируйтесь смещаться в сторону во время ведения огня и доставания оружия (с гипотетической линии встречного огня в вас) - шаг вправо, два шага, назад, постоянно перемещаться - боковые шаги и т.д.) . А так это реальные азы
    - быстрая стрельба (попадания)
    - быстрая перезарядка
    - смещение(!)

  • 06.09.2013 09:01
    #
    - 1 +

    Хорошо было бы записать видео с основными упражнениями,где подробно показали бы стойки, хват, передвижение и основные ошибки


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать