SIG Sauer выпустил новый полуавтоматический карабин MPX Pistol Caliber Carbine (PCC)

| Винтовки, Спортивная стрельба | Автор: Web admin
Українською

SIG MPX PCCSIG MPX PCC

Американское отделение именитого немецкого производителя стрелкового оружия, компании SIG Sauer, на днях отправило в продажу новое поколение популярного полуавтоматического карабина MPX-C. Карабин нацелен преимущественно на использование в практической стрельбе.

Новинка получила коммерческое название MPX Pistol Caliber Carbine (PCC), и, как и базовая версия, адаптирована под хорошо известный пистолетный патрон 9×19 мм Парабеллум.

SIG MPX PCCSIG MPX PCC

Как утверждают конструкторы, модель MPX PCC получила более эргономичный, облегченный, адаптивный и сбалансированный дизайн, и готова для «работы» прямиком из коробки.

Карабин предусматривает стальной 16-дюймовый ствол с твистом 1:10", трехкамерный компенсатор, новый одноступенчатый УСМ Timney MPX, ствольную коробку и ресивер из алюминиевого сплава, облегченное алюминиевое цевье с креплением M-Lock и планками Пикатинни, а также складной телескопический приклад и пластиковую пистолетную рукоятку.

SIG MPX PCCSIG MPX PCCSIG MPX PCC

 

Полная длина представленного самозарядного карабина SIG Sauer MPX PCC (RMPX-16B-9) составляет не менее 895 мм, ширина 191 мм и максимальная толщина 64 мм, базовый вес оружия не более 3 кг. Карабин комплектуется облегченным и полупрозрачным магазином на 30 патронов.

Рекомендованная розничная цена новинки - 2016 долларов США.

Напомним, в ноябре в Германии был арестован Роб Коєн - президент компании Sig Sauer США.

SIG MPX PCCSIG MPX PCC

Комментариев (3)

  • 18.12.2018 14:33
    #
    - 2 +

    В Украине, если и появится, то в дурацком калибре 9х21.
    А цена, будет просто астрономической.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать