В Украине стартует Общественный проект «Закон Украины «Об оружии»

| Легализация КНО | Автор: Web admin
Українською

 Общественный проект «Закон Украины «Об оружии» Общественный проект «Закон Украины «Об оружии»

12 сентября в Киеве Украинская ассоциация владельцев оружия объявит о старте общественной инициативы по подготовке Закона «Об оружии».

В основу Закона будет положен международный опыт в разработке и реализации аналогичных документов, в частности, законодательная практика и нормы Европейского Союза.

На данный момент Украина является единственной европейской страной, в которой приобретение, владение, хранения и применение, а также контроль в сфере оборота огнестрельного оружия остаются неурегулированными на законодательном уровне.

Несовершенство нынешнего нормативного урегулирования приводит к многочисленным нарушениям в сфере оборота огнестрельного оружия и к росту числа преступлений с его применением.

Инициаторы проекта уверены, что общественное обсуждение закона будет способствовать развитию демократических основ общества, росту уровня правосознания, а также осознанию гражданами того факта, что предоставление какого-либо права, означает признание личной ответственности за последствия его нарушения.

Участники:

Георгий Учайкин, глава наблюдательного совета Украинской ассоциации владельцев оружия;

Сергей Львович, президент Всеукраинской федерации прикладных стрелковых видов спорта;

Сергей Шабовта, президент Украинской федерации профессионалов безопасности.

Конференция состоится в информационном агенстве УНИАН по адресу: улица Крещатик, 4. Регистрация на месте по редакционным удостоверениям.

Конференцию можно будет увидеть (или услышать) в прямом эфире в 10:30 по следующим ссылкам.

Телефон: (050) 240 01 40, e-mail: press@zbroya.info.

1,0 1 -1 5
Комментариев (10)


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать