Holosun - тактические коллиматорные прицелы на солнечных батареях

| Технологии, Оптика и освещение | Автор: Web admin
Українською

Holosun - тактические коллиматорные прицелы на солнечных батареяхHolosun - тактические коллиматорные прицелы на солнечных батареях

Компания Holosun представила коллиматорный оптический тактический прицел с технологией "Solar Fail Safe" с подзарядкой от интегрированной в корпус солнечной батареи.

По сути, таким образом решен вопрос использования батареек для подсветки углоизмерительных сеток и прицельной точки.

Несмотря на то, что Holosun гарантирует работу своих прицелов от одного комплекта батареек до 50 тысяч часов (!), каждый элемент питания подвержен риску дефекта или потери заряда от перемены температур.

Избежать таких рисков позволяет солнечная батарея. Работая автономно, она накапливает энергию при наличии солнечного света и расходует её на подсветку при необходимости.

Особо отмечается, что это - дополнительный источник питания, продлевающий и без того длительный срок работы батареек в разы.

Holosun является разработчиком нескольких технологий для оптических тактических приборов. "Shake Awake" экономит энергию, активируя элементы питания только при встряске, а "Super Green L.E.D." является самым экономичным по потреблению энергии LED-элементом подсветки.

1,0 1 -1 4
Комментариев (5)

  • 06.05.2019 19:20
    #
    - 1 +


    батарея ( заряжаемая ) это решение для оружия повседневного использования, днем заряжается и работает а вечером может работать. но при долгом хранении оружия требуется время и возможность зарядки.

    есть и другой подход. 2 независимых цепи. отдельно батарея ( не заряжаемая) и отдельно цепь от солнечной панели. Днем можно использовать солнце, а вечером и ночью - батарейка. Это вариант делают китайцы. Цена на 12 калибр около 40 долларов.

    • 07.05.2019 08:34
      #
      - 1 +

      Хранить с аккумулятором не просто нецелесообразно а опасно. Хранить отдельно оружие и отдельно аккумуляторы. Перед использованием аккумулятор вставить в прицел. Эти же аккумуляторы могут использоваться и для другого оборудования - унификация рулит.
      Так что всё правильно сделали, молодцы.

      А лучше аккумулятор заменить на ионистор и хранить с ним. Энергопотребление прицела мизерное поэтому заряженного ионистора должно хватить надолго.

      • 07.05.2019 13:09
        #
        - 3 +

        При возникновении экстренной ситуации у вас не будет времени ещё и на вставляние аккумуляторов в прицел...

  • 07.05.2019 09:40
    #
    - 1 +

    несмотря на то, что панелька темная, бликовать будет.

  • 07.05.2019 23:30
    #
    - 1 +

    Мені Holosun взагалі дуже подобається, особливо модель HS510C.
    Дуже погано що в нас він майже не продається - американці он юзають і хвалять.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать