Работника автозаправки уволили за вооруженный отпор грабителю

| Самооборона, Криминал, Короткоствольное оружие | Автор: Web admin

Грабитель заходит в магазинГрабитель заходит в магазин

В городе Нашуа, штат Нью-Гэмпшир, работника автозаправки, предотвратившего ограбление, уволили за дисциплинарную провинность.

Он наставил на преступника пистолет, ношение которого запрещено внутренними правилами компании, владеющей АЗС.

29-летний Шеннон «Медведь» Котран работал на заправке, принадлежащей компании Nouria Energy. Попытка ограбления произошла 14 октября. Преступник подошел к Котрану, когда тот закончил обслуживание другого клиента.

«Он замахнулся ножом и, похоже, хотел ударить меня, — рассказал работник заправки. — Я сделал несколько шагов назад, наставил на грабителя свой пистолет Ruger LCP .380 и сказал, что это плохая идея и что он на самом деле не хочет этого делать. После чего он сбежал».

Шеннон «Медведь» Котран со своим любимым Ruger LCP .380 Шеннон «Медведь» Котран со своим любимым Ruger LCP .380

Полиция Нашуа объявила грабителя в розыск. Котрана уволили через несколько часов после того, как его руководство узнало о произошедшем. Пресс-секретарь Nouria Energy заявил, что компания уважает право на ношение оружия, но не видит другого способа обеспечить безопасность на заправочных станциях, кроме как наложить запрет на ношение огнестрельного оружия на рабочем месте.

Котран, в свою очередь, выразил уверенность, что пистолет спас ему жизнь и помог уберечь деньги компании. Лицензия на ношение оружия появилась у Котрана восемь лет назад, однако носить пистолет на работу он начал только в 2011 году из соображений безопасности.

При этом он хорошо знал о внутренних правилах компании, проработав на заправке 10 лет. По его словам, в городе произошло 20 разбойных нападений только за последние несколько месяцев, и большинство из них было совершено на магазины и продавцов. Котран выразил надежду, что компания «переосмыслит свою политику» в области ношения оружия. Однако он отметил, что совсем не жалеет о произошедшем.

«У меня есть невеста, которую я очень люблю, любимые приемные дети, в декабре у нас родится первый внук, — рассказал Котран. — Думаю, что если бы я не защищался, я бы не вернулся домой в тот день и не увидел свою семью».

АЗС, на которой произошла попытка ограбления АЗС, на которой произошла попытка ограбления

1,0 1 -1 4
Комментариев (5)

  • Роботодавцям треба десь мозок придбати. Людина вижила завдяки зброї, захистила їх власність, а вони його звільнили. Сподіваюсь, дядько знайде собі нову, кращу, роботу вже скоро.

  • 20.10.2013 14:56
    #
    - 1 +

    И это прекрасно.
    Теперь все будут знать, что:
    а) на эту заправку лучше не устраиваться работать, потому что могут зарезать
    б) на этой заправке лучше не выходить из машины, потому что там могут зарезать

    • 21.10.2013 09:09
      #
      - 0 +

      в) эту заправку можно безопасно ограбить, поскольку больше ниодин ее работник не принесет на работу оружие.

      • 21.10.2013 09:14
        #
        - 0 +

        Этот пункт лучше стереть! нас могут читать цветные из Нью-Гэмпшира!

      • 21.10.2013 09:15
        #
        - 0 +

        а, не, статья не имеет англоязычной версии...отбой


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать