Можно ли выиграть время при вторжении в ваш дом?

| Самооборона | Автор: Web admin
Українською

Можно ли выиграть время при вторжении в ваш дом?Можно ли выиграть время при вторжении в ваш дом?

Правильное хранение оружия

При хранении оружия в доме, его принято разделять на «используемое» и «неиспользуемое». Неиспользуемым называется оружие, не предназначенное владельцем для защиты жизни и или/собственности.

Согласно 3-му правилу Национальной стрелковой ассоциации США, неиспользуемое оружие должно храниться в разряженном виде, отдельно от боеприпасов и с применением средств безопасности (замки спусковой скобы, тросовые замки, оружейные сейфы и пр.). Кроме того, необходимо обеспечить невозможность доступа посторонних лиц (гостей, детей и др.) к этому оружию. Неиспользуемое оружие, как правило, хранится не на виду, поэтому важно обеспечить его надежное хранение.

Используемое оружие, предназначенное для обеспечения личной защиты, напротив, должно быть всегда заряжено и доступно в случае возникновения опасности. Однако, не стоит забывать о том, что необходимо обеспечить его защиту от доступа посторонних лиц.

Баланс между доступностью и безопасностью

В зависимости от рода деятельности, вам может требоваться наличие под рукой заряженного, доступного и безопасного в хранении оружия. Это особенно важно, если у вас есть дети, или к вам в гости могут прийти чужие дети. В подобных условиях, рекомендуется хранить «используемое» оружие либо в кобуре, либо в быстрооткрываемом сейфе. Ношение оружия в кобуре может причинять некоторые неудобства, особенно в случае с тяжелым оружием большого размера. Однако такой способ хранения оружия обеспечивает постоянный, быстрый и безопасный доступ к оружию.

Вариант хранения оружия в быстрооткрываемом сейфе обеспечивает оружию защиту от доступа детей, но чтобы воспользоваться оружием – вам потребуется некоторое время. Сам факт владения оружием, при отсутствии возможности его использования, не дает вам никаких преимуществ. Поэтому выбор места безопасного хранения оружия требует тщательно обдуманного подхода.

Во время ограбления дома вы не сможете попросить тайм-аут

Важно помнить, что в опасной ситуации, вы не сможете попросить преступников сделать тайм-аут. Зачастую, вторжение застает хозяев дома врасплох, поднимая их из теплых постелей.

Именно поэтому, важно всегда иметь заряженный пистолет неподалеку, не забывая обеспечить его безопасное хранение. В этом случае вы сможете быстро ответить на возможные сюрпризы.

С другой стороны, в опасной ситуации вы можете получить возможность добраться до своего оружия.

Нет ничего постыдного в обмане преступников ради выживания.

Врать преступникам ради выживания можно и нужно

В газете Today’s был приведен пример с двумя вооруженными преступниками, ворвавшимися в дом в Блумфильде. Столкнувшийся с преступниками домовладелец предложил им свою помощь.

Он сказал, что готов сотрудничать с преступниками и пообещал сходить в другую комнату, чтобы принести деньги. Вместо обещанных денег, он вернулся к преступникам с оружием и разрядил в них весь магазин. Один преступник был арестован, когда обратился в больницу с огнестрельным ранением руки. Его напарник все еще в розыске.

Имея оружие, обеспечьте доступ к нему в случае необходимости

В этой истории жертве повезло обмануть преступников, которые позволили ей добраться до оружия. Если бы преступники не были такими наивными, все могло бы закончиться гораздо печальнее. Отвлечение внимания преступников не гарантирует вашей безопасности, но дает вам дополнительный шанс, даже если для этого вам прийдется пойти на обман.

Исходя из приведенной информации, для обеспечения безопасности, рекомендуется постоянно носить оружие при себе, даже если вы находитесь дома. Все используемое оружие должно быть заряжено и храниться в быстродоступном месте. При этом, ни в коем случае нельзя забывать о безопасности и беречь оружие в недоступном для детей месте.

1,0 1 -1 4
Комментариев (3)

  • 11.02.2014 20:17
    #
    - 2 +

    Цікава стаття, але для України не застосовується. У нас жорсткі правила; в сейфі і в розрядженому стані. Хоча поради добрі і треба їх враховувати.

  • 21.03.2014 10:54
    #
    - 0 +

    абсолютно ніяких практичних рекомендацій.
    або в сейфі розібрана або в кобурі на тілі. а якщо в домі дити? в душ теж з пістолетом ходить?

  • От не розумію який сенс весь час розводити балачки на одні ж і ті самі теми? в Організації яка не просуває зброю а тільки прикривається нею щоб більше людей ходили на їхні платні семінари?

    Чи поява раз в пару місяців на тв і відкритий лист це ефективне відстоювання? вони б хоча б просунули окремо закон про самозахист в вже потім робили вигляд що хочуть про короткоствол. Бо навіть якщо у вас є рушниця ви не маєте права нею оборонятись бо в більшості випадків дорога за грати.

    Чи я не помітив що УАВЗ просуває окремо закон про самооборону не важливо чи палкою чи ножем чи пляшкою чи рушницею? а Якщо чекати прийняття закону про самооборону з легалізацією короткостволу то ще буде роками одні балачки.

    Хоча що я пишу якщо в УАВЗ зовсім інше завдання, це окозамилювання що хтось відстоює права на самооборону і зброю, і щоб інші не рипались і чистили зброю.


    Іноді заходжу на сайт і бридко читати що одні і ті самі юзери повторюють одні і ті самі коментарі місяцями і вірять що покращать законодавство.

    Зайду і напишу знову коли не витримаю)


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать