Новинки от KRISS Arms: Vector CRB-SBR "Enhanced"

| Технологии, Короткоствольное оружие | Автор: Web admin
Українською In English

SBR EnhancedSBR Enhanced

Швейцарская группа "KRISS Arms" уже некоторое время производит на своем родном заводе в Швейцарии пистолет-пулемет Vector SMG в калибре .45 ACP.

В своё время эта система называлась "Super-V" и производилась на американском дочернем предприятии "Kriss USA".

Пистолет-пулемет рассчитан на использование магазинов на 10 и 13 патронов от полуавтоматического пистолета Glock 21. Емкость магазинов может быть увеличена до 25 патронов благодаря "удлинителю"собственного производства.

Пистолеты-пулеметы Vector SMG используют эффективную систему перераспределения энергии отдачи. Расположенный внутри заметного "живота" перед спусковой скобой своеобразный амортизатор оказывает давление вниз и вперед, когда затвор возвращается назад для перезарядки, смягчая тем самым отдачу.

В результате, отдача и подброс этого оружия, стреляющего боеприпасами калибра .45 со скоростью 1200 выстрелов/минуту, практически отсутствуют.

В течение последних двух лет, после многочисленных просьб от большого количества гражданских стрелков из Америки и других стран мира, компания запустила в производство несколько новых полуавтоматических моделей.

Модель CRB-SO (Carbine - Special Operations) оснащена 16-ти дюймовым стволом. Ствол из эстетических соображений замаскирован под прибор для бесшумной стрельбы (очевидно, что это просто имитация глушителя), модель SBR (Short-Barrel Rifle) со стволом 14 см, а также модель SDP (Security Detail Pistol), которая поставляется с укороченным стволом и без приклада.

На выставке "IWA & OutdoorClassics 2014" в Нюрнберге, компания предложила европейскому рынку эти пистолеты-пулемёты в версии "Enhanced", которую мы уже видели в стадии прототипа в январе этого года на выставке SHOT Show в Лас-Вегасе.

Разница заключается в комплектующих. Модели "Enhanced" оснащены складными целиками Magpul MBUS и адаптером, который позволяет установить регулируемый приклад Magpul UBR, что обеспечит лучшую управляемость при быстрой стрельбе. Такие же опции могут поставляться и в автоматических версиях оружия, но только для правоохранительных органов.

1,0 1 -1 3
Комментариев (1)

  • 14.03.2014 11:28
    #
    - 0 +

    Авторы милитаристически раскрыли тему строительного степлера. Результатом стал мегапожиратель дорогих патронов. :(


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать