5 полноразмерных полимерных пистолетов, способных конкурировать с Glock

| Технологии, Короткоствольное оружие | Автор: Web admin
Українською

Да здравствует король, деткаДа здравствует король, детка

Когда Гастон Глок представил свою модель Glock 17, только ленивый не высмеял перспективы пластмассовых пистолетов. И вот, спустя 32 года, большинство полицейских департаментов США и Европы вооружено полимерными моделями Glock линейки G – похоже, что Глок не прогадал.

Но есть ли что-либо лучше этого полимерного короля? Представляем вам Топ-5 "убийц" Glock.

Beretta 90-two 

Полимерная модель 92 из будущегоПолимерная модель 92 из будущего

Когда в армии США задумали сменить устаревший Colt 1911, они сделали неожиданный шаг, и заменили его на 9мм модель.

Beretta 92 уже был проверен итальянской армией, и хотя многие еще спорят о целесообразности замены, эта модель пользуется популярностью как у гражданского населения, так и у военных. Однако Beretta 92 в какой-то мере является устаревшей. Поэтому, Beretta представила новую полимерную модель 90-two, магазин которой к тому же вмещает на 2 патрона больше.

Военные еще не приняли эту модель на вооружение, однако она показывает эволюцию 92 линейки, и предоставляет вариант с УСМ двойного/одинарного действия в мире полимерных пистолетов с ударниковым УСМ.

Smith & Wesson M&P 

Пусть внешний вид не вводит вас в заблуждение. M&P – отличный пистолетПусть внешний вид не вводит вас в заблуждение. M&P – отличный пистолет

Что получится, когда самый известный производитель револьверов решит попробовать сместить с трона короля пластмассовых пистолетов, усвоив уроки первой неудачной пробы пера? Ответ – линейка M&P.

В компании решили не конкурировать с Glock в его сильных характеристиках, таких как точность и надежность. Вместо этого, они решили сосредоточиться на рабочих характеристиках оружия и совершить кое-что невероятное: сделать эргономичный пистолет для правоохранительных органов.

В результате, получился полимерный пистолет с тремя разными задними частями рамки рукоятки, который подойдет большему количеству людей, нежели Glock.

Walther Arms PPQ M2 

Рукоятка PPQ M2 выглядит странно, зато она очень эргономичнаяРукоятка PPQ M2 выглядит странно, зато она очень эргономичная

Walther P99 – отличный пистолет: магазин на 15 патронов, сверхнадежный, с более эргономичным дизайном, нежели у Glock 17. На момент своего представления в 1993 году, он представлял серьезную угрозу доминированию Glock.

Но его характеристик оказалось недостаточно, чтобы правоохранительные органы взяли эту модель на вооружение.

В ответ на это, компания Walther еще больше сконцентрировались на эргономике, и окончательно заменили европейский рычаг сброса магазина на вариант M2. Стрелки с небольшими руками оценят небольшой размер рукоятки PPQ, ведь в Glock об этом не позаботились.

Heckler & Koch USP/P8 

USP45 – вещьUSP45 – вещь

Немцы любят проектировать. Еще больше они любят архаичный дизайн. Они выпускали модели Mauser C96 и P08 дольше, чем следовало бы, а выпуск почтенного P38 прекратили аж в 2004 году.

С выходом Heckler & Koch P8, который является модифицированной версией модели USP, они наконец-то отказались от доисторической алюминиевой рамки.

Модель USP была разработана на заказ Командования специальными операциями Министерства обороны США и соответствует высочайшим требованиям, благодаря чему она затмевает всех конкурентов.

FNH USA FNX-45 Tactical 

FNX-45 – воплощение крутостиFNX-45 – воплощение крутости

Если в этом списке и есть модель, способная заменить Colt 1911 для армии – то вот она. В нем есть все, что нужно солдату.

Если проблему невозможно решить с помощью этого пистолета на 15 патронов калибра .45 ACP, то есть смысл вызывать авиаудар.

К сожалению, когда армия принимала на вооружение модель Beretta M9, FNX-45 еще не существовало.

GLOCK пишется заглавными буквами

Каждый пистолет в этом списке в чем-то превосходит Glock. Но шансов его затмить нет ни у кого из них. Не потому что, они хуже, нет. Просто Glock – это как Apple в мире компьютеров.

Apple не придумала mp3-плеер. Но они смогли продать его всем и каждому. Glock тоже не придумал полимерный пистолет. Их на 12 лет опередила модель HK’s VP70.

Отдадим Glock должное. Его конструкция с "защитой от дурака" сделала его революционным. У него нет внешнего предохранителя, и он работает. Если вы умеете нажимать на спусковой крючок – то вы умеете стрелять из Glock.

Соперникам нужно превзойти Glock по всем параметрам. К сожалению для этих производителей, это будет невозможно вплоть до появления энергетического оружия.

1,0 1 -1 5
Комментариев (17)

  • 03.06.2014 08:17
    #
    - 2 +

    Мда, GLOCK 26 - моя мечта

  • 03.06.2014 08:27
    #
    - -1 +

    согласен с выводом

  • 03.06.2014 14:03
    #
    - 0 +

    Не заслуженно забыт CZ Р-09

  • а FN FiveseveN ? автор на двійки вчився ? :)

    • 03.06.2014 20:13
      #
      - 0 +

      файфсевен пистолет немного другого назначения. в частности из-за особенности боеприпаса.

      • і якого ж це іншого він призначення ?
        про особливості боєприпасу я в курсі, якшошо :)

        • 04.06.2014 12:48
          #
          - 1 +

          Ну опять же это всего лишь мое предположение и не стоит принимать его близко к сердцу. Если рассматривать эти пистоли для использования в военных целях, то да возможно и стоит добавить файфсевен, но если к примеру для самообороны, то наверно он все же не очень подойдет. Но даже если как военный экземпляр. Не знаю как для военных, но есть инфа, что на гражданском рынке США файфсевен стоит в 2 и более раз дороже чем глок, а это как я понимаю не делает ему конкурентноспособности. Еще раз повторюсь, это лишь мое мнение и оно не есть "главным"

        • 10.06.2014 11:12
          #
          - -1 +

          Военный для проковыривания низкоклассных броников. Останавливающего действия у патрона мало.

    • 11.06.2014 19:31
      #
      - 1 +

      FN FiveseveN не конкурент, через те що коштує у два рази дорожче. Але пістоль класний.

  • 03.06.2014 15:07
    #
    - 1 +

    Дивно, а чому б було не порівняти замість P8 наприклад HK45 Tactical (якщо вже мова саме про військову зброю)? Як на мене, крім ціни, суцільні переваги...

  • 03.06.2014 16:53
    #
    - 4 +

    Глок - это как Чак Норрис. С ним ничто не может конкурировать.)))

  • 03.06.2014 23:58
    #
    - 3 +

    Нет Бога кроме Глока и Гастон - Пророк Его!!! ;)

  • Как можно сравнивать? GLOCK это не просто полимер - это дешево, сердито и эргономично. Ничего лишнего, при этом главные факторы - доступная цена и надежность. Другие полимерные модели в сравнении и дороже, а часто ещё и с более сложной конструкцией, лишними элементами управления от чего страдает так же эргономика и надежность. GLOCK это таокй себе ширпореб как АК, на который моно положиться в трудную минуту. Все конечно же ИХМО. Кто не согласен обоснуйте!:)

    • 10.06.2014 11:13
      #
      - 1 +

      Почти всё верно, кроме конечной цены для покупателя при копеечной цене производства.

  • 14.06.2014 00:48
    #
    - 1 +

    Є ще також Російський пістолет ГШ 18. Дуже цікавий - нажаль на стороні ворога...(((


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать