Украина увеличит объемы производства оружия

| Политики и оружие, Военное оружие и техника | Автор: Web admin
Українською

Петр Порошенко Петр Порошенко

Украина увеличит объемы производства собственного оружия для обеспечения потребностей военнослужащих. Об этом президент Украины Петр Порошенко сообщил после встречи с силовиками в Славянске.

"Мой первый заместитель вместе с новоназначенным главой Укроборонпрома, вместе с представителями Генерального штаба, заместителями министра обороны и представителями МВД провели совещание, где подготовят на мое утверждение изменения в государственный оборонный заказ", - цитирует главу государства его пресс-служба.

Президент отметил, что при формировании этого заказа и производстве "будет в полном объеме использован тот опыт, который украинские Вооруженные Силы, Национальная гвардия приобрели во время боевых действий на востоке".

"Не будет больше расходования миллиардов народных средств, средств налогоплательщиков на никому не нужные научные программы, которые служили лишь элементом хищения. Сегодня украинское производство будет загружено системами высокоточного оружия, украинскими беспилотниками, всем, в чем нуждается украинская армия - начиная от бронежилетов и заканчивая тепловизорами", - отметил Порошенко.

"Украинская армия сможет воевать эффективно, мобильно, профессионально", - резюмировал глава государства.

1,0 1 -1 1
Комментариев (8)

  • 09.07.2014 14:56
    #
    - 6 +

    Это все здорово, только так и не решился вопрос самообороны и защиты семьи для законопослушного гражданина?!!! Опять возвращаемся к фразе : "хочешь иметь оружие под рукой - иди служить в войска, а простому человеку оно(оружие) не должно быть доступно, ибо это противоречит и не помогает в достижении государственных целей"...уже в печенках сидит этот маразм...

  • 09.07.2014 15:07
    #
    - 1 +

    Печаль, что президент не поднимает вопрос о гражданском оружии. Но хорошие свои тепловизоры и бронежилеты тоже пригодятся.

  • 09.07.2014 15:16
    #
    - 3 +

    Просто наявність зрої в людей, в даний момент, різко збільшить кількість смертей чиновників.

    Суд буде потім :)

  • 09.07.2014 16:18
    #
    - 1 +

    Они вообще будут принемать закон о оржии? Я не слишал ни одного слова по этому поводу, просто молчек! Задолбали! Пусть скажут что-то, но хоть не молча сидеть

  • 09.07.2014 19:34
    #
    - 4 +

    Т.е. науки не будет, а "высокотехнологическое оружие" - откуда-то возьмется? Как это - без науки и высокотехнологическое?
    Катапульты?

    • 100%! А вообще, конечно, глупость несусветная... За счет научных программ. Типа раньше мега-финансирование было... Ему кто-то верит???

  • 10.07.2014 00:09
    #
    - 3 +

    Может, прежде чем производить, стоит научиться беречь то оружие, что уже имеется?
    А то в Крыму сколько стволов бросили?! А на востоке сколько пролюбили оружия?! А ведь из него сейчас по нашим стреляют! И хоть одну сволочь за такие проколы посадили?!
    Ничего, мы еще наделаем оружия, а потом снова "подарим" его кому нибудь...
    И вообще кто придумывает названия этим статьям бредовым?!!!
    "Голові "Укроборонпрому" доручили створювати нову зброю та боротися з корупцією" - вообще шедевр;
    "Украина увеличит объемы производства оружия"
    Читаю этот БРЕД и просто охреневаю, никаких фактов, никакого уголовного преследование шкур продажных, один тупой, дешевый пропагандистский БРЕД!
    У нас в стране ОДИН завод по производству патронов, да и тот захвачен колорадами! А презик наш собрался высокоточное оружие выпускать! Где мля? У себя на конфетной фабрике?!!!

  • 14.07.2014 17:55
    #
    - 0 +

    спочатку треба "розібратись" з "пожежними" - хто пожежний, а хто й пожежник. Одні одні "воду в вогонь", а інші "бензин", так ті хто "бензин" - на гілляку в прямому й у переносному. Бо жодна падлюка не залише своєї чорної справи.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать